Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Мода та стиль

Женские золотые кольца: распространенные виды и покупка украшений

Автор: Оксана Загороднюк, 13.06.2022, 20:52:09 Женские золотые кольца: распространенные виды и покупка украшений

Женские кольца на протяжении веков остаются излюбленным украшением. Они подчеркивают изящные ручки обладательниц, демонстрируют их статус, вкус, стиль. Современный ассортимент колечек поражает разнообразием. На пике популярности находятся модели из золота. Чтобы ювелирное изделие служило много лет, необходимо внимательно отнестись к его выбору и покупке.

Качество золотых колец: важные нюансы

Золото – дорогостоящий металл. В изделиях его ценность увеличивается, ведь для создания каждого украшения тратятся время и силы дизайнера, мастера. Автоматизированное производство упрощает процесс изготовления, что положительно сказывается на стоимости. Различные технологии дают возможность создавать материалы из дешевых сплавов, практически неотличимые от золота на первый взгляд. Но в процессе эксплуатации они быстро теряют свою привлекательность.

Единственный верный способ проверить качество золотых украшений – изучить сопроводительные документы, бирку и пробу на металле. Сегодня производители используют золото с маркировкой 585.

Разнообразие золотых колечек

В ювелирном магазине купить золотое кольцо можно любого стиля, дизайна, предназначения, цвета. Условно все они классифицируются на три группы – помолвочные, обручальные, повседневные. Первые можно носить в обычной жизни, но дарят их при предложении о замужестве. Обручальные кольца зачастую покупаются парой. Большинство молодоженов предпочитают одинаковый дизайн или объединенный одной концепцией. Повседневные кольца – самая большая категория, где можно подобрать украшения:

  • с камнями и без;
  • в красном, белом, розовом, комбинированном цвете;
  • в определенном дизайне (одинарное, двойное, геометрия, с подвесками, завитками);
  • четкого размера или универсальные.


Женские золотые кольца чаще всего богато украшены различными декоративными элементами: узорами, камнями (дорожка), гравировкой. Даже если это кольцо в стиле минимализм, вы не перепутаете его с мужским, ведь для женских моделей характерна нежность и утонченность, тонкий ободок и элегантные формы.

Чтобы подобрать качественное кольцо, соответствующее предназначению, необходимо найти надежного производителя, готового предоставить сертификаты и прочие сопроводительные документы, а также достойный ассортимент. Перейдя на сайт Столичной Ювелирной Фабрики можно найти колечко, удовлетворяющее все требования, не составит труда.

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Мода та стиль" на ЖЖ.info
Мода та стиль | 13.06.2022 | Переглядів: 1453 | ювелирное украшение, украшение, кольцо

Читайте також на цю тему: