Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Гаджети та технології

Что такое лендинг и для чего он нужен

Автор: Егор Мокрицкий, 17.11.2021, 19:04:17 Что такое лендинг и для чего он нужен
Лендинг – это посадочная страница, которая используется для продажи определенного товара или услуги. При этом, цена товара не всегда равна цене на лендинге. Часто цена на лендинговые странички значительно ниже, чем на обычных сайтах, а зачастую они сделаны с учетом того, чтобы человек, совершивший покупку, не ушел к конкуренту.

Сегодня существует множество компаний, которые могут сделать лендинг под ключ.

Особенности и преимущества лендингов

Как и любое другое интернет - оформление, лендинги появились неслучайно. В какой-то момент жизни компании или предпринимателя стало понятно, что нужно продавать больше. Но в то же время, количество покупателей, которым был нужен такой товар, было слишком мало. А вот количество потенциальных клиентов, которые могли воспользоваться предложением, было значительным.

По сравнению с обычной ссылкой, лендинг имеет следующие преимущества:

  • если грамотно заполнить страницу, можно получить дополнительную аудиторию;
  • чем больше целевая аудитория страницы, тем больше потенциальных клиентов можно привлечь;
  • можно продвигать товар на разных площадках, при этом, увеличивая количество продаж и расширяя свою аудиторию;
  • лендинг может быть отличным средством рекламы, даже без продажи товара, т.к. в таком случае посетители могут искать решение проблемы, в которой они нуждаются.


Если сайт будет неудобным, люди попросту не будут его посещать, поэтому нужно делать так, чтобы все элементы страницы были расположены так, как нужно.

Популярность лендингов

Сегодня большинство предпринимателей пытаются найти способ рекламы своих товаров, услуг и т.д. Кроме того, сегодня многие товары невозможно приобрести в обычных магазинах, из-за этого часто требуются дополнительные каналы трафика. Именно для этого и был создан лендинг. Он помогает расширить аудиторию, привлекая именно целевую аудиторию, которой интересен конкретный товар.

Многие предприниматели используют лендинг для проведения рекламной кампании. При этом лендинг – это отличный способ не только привлечения покупателей, но и получения дополнительного трафика для сайта, который уже продается.

Лендинги стали популярны сравнительно недавно, но с каждым днем становятся все более востребованными, потому что они помогают эффективно работать в двух направлениях одновременно. Лендинг позволяет максимально эффективно рекламировать товар, а также получать дополнительный трафик на сайт. А это значит, что лендинг будет приносить прибыль за счет продажи товаров или услуг, которые вы продаете, при этом вы сможете увеличить количество своих клиентов.

Автор: Егор Мокрицкий, редактор рубрики "Гаджети та технології" на ЖЖ.info
Гаджети та технології | 17.11.2021 | Переглядів: 927 | программирование, лендинг, Разработка сайта, сайт

Читайте також на цю тему: