Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Что такое корпоративный сайт и особенности его создания

Автор: Анатолий Радченко, 21.09.2020, 10:12:46 Что такое корпоративный сайт и особенности его создания

Корпоративный сайт является визитной карточкой вашей компании на просторах глобальной сети. Там обычно указаны общая информация об организации, перечень услуг и товаров, разрешенные виды деятельности, телефоны, должностные лица и тому подобное. Кроме того, на отдельных страницах могут быть разработаны специальные формы обратной связи, сервис подписок на новостную ленту и даже форум. Более подробную информацию о правильном создании сайтов можете получить здесь https://продвижение.kz/sozdanie-sajtov/

Дизайн корпоративного web-сайта чаще всего создается в рамках общего стиля с организацией. Ведь это настоящее лицо вашей компании в интернете. Поэтому интернет-ресурс должен иметь продуманную навигацию, чтобы посетители могли взаимодействовать с ним без проблем.

Качественный сайт формирует положительный имидж организации, а также повышает уровень доверия со стороны клиентов. Особенно это важно, если у вас крупная организация. Тогда требуется настоящий корпоративный портал, который будет говорить о серьёзности фирмы и повышать её престиж в глазах партнеров. Поэтому создание сайта является отличным способом заявить о себе в интернете, а также представить организацию в выгодном свете.

Каковы цели создания?

Обычно корпоративный портал разрабатывается со следующими целями.

  • Взаимодействие с существующими и потенциальными партнерами.
  • Формирование и поддержка положительного имиджа организации.
  • Взаимодействие с интернет - аудиторией для поиска партнеров, клиентов и сотрудников.


В состав корпоративного сайта может входить масса различных страниц. И количество ограничивается лишь целями и задачами организации. Наиболее распространенными являются страницы типа «Новости», «О нас», «Каталог», «Услуги» и т. д. Чтобы все страницы были сделаны грамотно, а также были связаны между собой, нужно поручать создание сайтов профессионалам. Только в этом случае вы будете уверены в результате.

В требованиях к созданию сайта обязательно нужно указать простоту добавления новостей, возможность обновления и добавления товаров в каталоге. Желательно также сделать весь необходимый функционал для запуска каких-нибудь акций и вывешивания всевозможной рекламы под конкретные мероприятия.

В целом корпоративный интернет-ресурс может эффективно использоваться для рекламы ваших услуг и всего модельного ряда товаров. Размещение рекламы на раскрученном портале не будет требовать от вас дополнительных вложений. В то же время, это дает возможность напрямую общаться с аудиторией и быстро доносить до них свои предложения.

Автор: Анатолий Радченко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 21.09.2020 | Переглядів: 1183 | корпоративный сайт, сайт, Разработка сайта

Читайте також на цю тему: