Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Фінанси

Что нужно знать о выборе CMS

Автор: Олег Ковальский, 18.04.2022, 11:29:18 Что нужно знать о выборе CMS
Для продвижения бизнеса необходимо грамотное продвижение своего проекта в интернете. Что для этого понадобится? Конечно, собственный сайт. Чтобы просто и свободно им управлять, необходима CMS.

Почему выбрать CMS достаточно сложно

Но как выбрать движок? На сайте https://shop-express.com.ua/cms/ можно приобрести движок для интернет-магазина или иного проекта. Такая система управления контентом для онлайн-площадки отличается высокой функциональностью и доступностью. Но в целом выбрать движок бывает очень непросто. Дело заключается в том, что любая CMS подходит для реализации почти любого веб-проекта:

  • портала;
  • контент-проекта;
  • интернет-магазина;
  • сайта-визитки;
  • блога и т. д.


Потому к выбору CMS следует подходить с особенной внимательностью. Тут важно оценивать, насколько практична и комфортна система в работе. Не менее важно учитывать, не создаст ли выбранный вариант неудобства не только для владельца проекта, но и его аудитории в дальнейшем.

Также важно понимать, что все версии CMS достаточно специфичны. У каждого существующего варианта имеются технические ограничения. Важно заранее продумать, можно ли будет реализовать на выбранном движке определенную идею в будущем. Будет крайне неприятно и обидно вложить большое количество времени, финансов и прочих ресурсов, и через пару лет осознать, что из-за некорректно выбранного решения теперь нельзя реализовать определенный замысел.

Что надо знать о функциональности

Другой важный аспект выбора — функциональность движка. Этот момент нужно оценить заранее. Но это будет сложно сделать тем, кто не является специалистом в данной отрасли. Чтобы не прогадать, рекомендуется оценить наличие базового комплекса функций. Если они имеются, то управлять контентом на площадке в дальнейшем не составит большого труда.

Отдельного внимания заслуживает визуальный редактор. Он должен быть максимально простым и удобным в работе. Где найти такой вариант? Можно перейти на сайт Shop Express, где представлена отличная CMS с хорошим визуальным редактором. Вне зависимости от разновидности выбранного движка, редактор контента должен быть очень простым, а его интерфейс максимально удобным и понятным.

Важно, чтобы была возможность:

  • мгновенно публиковать контент;
  • быстро его редактировать при необходимости;
  • легко просматривать.


Также важно помнить, что в большинстве случаев требуется такой редактор, который дает возможность работать с различными визуальными объектами. Для этого потребуются версии с типом интерфейса WYSIWYG.

Не менее важно при выборе CMS отдавать предпочтение вариантам, оснащенным функциональным редактором, который дает возможность работать с материалами в режиме HTML и в визуальном формате. На практике такие версии оказываются самыми удобными и практичными.

Почему надо помнить о SEO-friendly

Что еще нужно учитывать перед выбором движка для создания собственного сайта или интернет-магазина? Отдельно следует отметить SEO-Friendly CMS. Решение должно быть способным адаптировать проект к потребностям пользователей, которые вводят свои запросы в поисковые системы. Так называемой дефолтной дружественности движка должно быть достаточным для эффективного продвижения площадки в дальнейшем.

Как же оценить данный фактор? Сделать это можно посредством учета нескольких критериев:
  • возможность управления мета-данными страниц;
  • способность корректировать их названия;
  • наличие канонических URL.


Не менее важно, чтобы CMS имела интеграцию с разными сервисами аналитики, возможность оптимизации картинок и управления файлами robots.txt. Учитывая такие критерии, можно выбрать отличный вариант для создания, управления и даже продвижения сайта.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Фінанси" на ЖЖ.info
Фінанси | 18.04.2022 | Переглядів: 1138 | программирование, бизнес, CMS, портал, интернет, сайт

Читайте також на цю тему: