Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Гаджети та технології

7 полезных ресурсов для развития письменных навыков английского языка

Автор: Оксана Загороднюк, 06.08.2022, 21:10:34 Ресурсы для развития письменных навыков английского языка

Да, у многих студентов Writing tasks вызывают кислую мину, мягко говоря. Ведь выполнять их довольно сложно: это требует больших умственных затрат и некоторого времени. А мы все хотим, чтобы быстро и легко. Но избегать тренировки письма мы не рекомендуем, особенно тем, кто планирует сдавать международный экзамен или работать с англоязычными коллегами и партнерами.

ESOL Courses

Это довольно комплексная платформа, особенностью которой является её бесплатный доступ для каждого. Здесь разработчики выкладывают уроки по разным темам (“Жизнь в Америке”, “Английский для работы”, “Английские песни”), а также есть рубрики по развитию всех основных навыков английского, включая Writing.

Удобно то, что есть разбивка заданий по уровням.

engVID

На момент написания статьи, было выложено 158 уроков. Все они - в формате небольших видео с объяснениями отдельных аспектов Writing, которые дают профессиональные преподаватели и одновременно носители языка.

После просмотра видео урока вы можете выполнить практическое задание, а если остались вопросы — спросить у автора напрямую, оставив комментарий.

Samples Help

Этот сайт - находка для тех, кто часто пишет разного рода письма, отчеты, делает презентации. Если хотите обучаться с помощью него, смотрите образцы писем и пробуйте по ним писать свои варианты. Ведь часто подобные задания встречаются на экзаменах, да и в жизни может пригодиться.

The Old Learn English Forum

Форумы - это отличный способ прокачивать свои письменные навыки и одновременно общаться, знакомиться, узнавать новое. Вот пример отличного форума, где вы найдете множество таких же изучающих английский язык. Плюс, там есть интересные разделы с разными языковыми играми, а также разборы актуальных вопросов об английском.

Conversation Exchange

Не только английский язык изучают люди. Ваш родной язык тоже может быть кому-то интересен. Этот ресурс является способом найти друг друга тем, кто заинтересован в изучении языков друг друга. Такой себе обмен опытом. На платформе уже более 800 000 пользователей, уверены, найдется собеседник и для вас!

HiNative

Есть сомнение, как правильно написать предложение или сказать фразу? Спросите об этом у носителя языка. При этом, вы также можете выступить в роли эксперта и ответить на вопросы иностранцев по поводу русского или украинского языка.

LiveJournal

И последний в нашей подборке ресурс “для продвинутых” - ведите свой блог на английском языке. Да, это может показаться огромным вызовом, особенно для тех, кто только начинает учить английский. Но если у вас уже хотя бы уровень Intermediate, пробуйте. Возьмите интересную вам тематику, или поделитесь собственным опытом, мнением, наблюдениями. Поверьте, на каждый блог найдется свой читатель.

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Гаджети та технології" на ЖЖ.info
Гаджети та технології | 06.08.2022 | Переглядів: 703 | английский язык, иностранный язык, изучение

Читайте також на цю тему: