Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Гаджети та технології

Где купить кассовую ленту хорошего качества

Автор: Мария Никулина, 02.11.2022, 23:18:25 Где купить кассовую ленту хорошего качества
Будучи владельцем магазина или любого другого предприятия, где необходимы кассовые аппараты, стоит знать, где приобрести все составляющие. Одной из таковых можно назвать кассовую ленту. Такой маленький элемент - кассовая лента, от которого многое зависит, а именно расчет клиентов, выбрать несложно, главное знать как правильно это сделать.

Где купить кассовую ленту?

Приобрести кассовую ленту можно в специализированных магазинах или заказать онлайн, зная все необходимые параметры. Стоят такие ленты недорого, цена зависит от размера и диаметра кассовой ленты.

Что нужно знать?

  • плотность бумаги;
  • размер ленты;
  • параметры кассового аппарата, для которого требуется лента.

Казалось бы купить самую длинную кассовую ленту выгоднее и это совсем не так. Все потому, что пулом может просто не подойти по размеру и не соответствовать емкости кассового регистратора. Покупая длинный рулон, допустим длиной 80 метров, а отделение для рулона в вашем аппарате маленький вы скорее всего не сможете разместить его в своем устройстве (принтер, терминал), так как, просто не получится закрыть крышку.

Как не прогадать с размером ленты?

На самом деле это очень просто, все что вам нужно это прочесть технические характеристики печатающего аппарата. Часто пользователи выбрасывают инструкцию в устройство еще в первые дни. Однако в эпоху высоких технологий это не проблема, информацию можно найти на сайте производителя.

Плотность термочувствительной бумаги

Специалисты не советуют обращать внимание на самые дешевые варианты, ведь материал из которого сделанная бумага долго вам не прослужит. В результате экономя вы наоборот подвергаете себя новым, лишним затратам.

Выбирая кассовую ленту, впервые вас может удивить маркировка по типу 57/30 или 80/60. Как понять, что это значит?

В подавляющем большинстве изготовители кассовой ленты в характеристиках сначала указывают ширину бумаги, а затем длину. Слой на ленты в миллиметрах, а длина – в метрах. То есть, если вы видите описание ленты 57×30 — это означает, что по ширине лента 57 мм, соответственно длина ее 30 метров.

Кроме того, обращайте внимание на диаметр, он должен также гармонично вписаться в кассовый аппарат или другое устройство, работающее с помощью кассовой ленты. Выбирая магазин для приобретения такой ленты опирайтесь на отзывы тех, кто часто сталкивается с ее приобретением, они точно смогут посоветовать какой рулон взять лучше всего.
Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Гаджети та технології" на ЖЖ.info
Гаджети та технології | 02.11.2022 | Переглядів: 511 | касса, расчет, торговля, кассовая лента

Читайте також на цю тему: