ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Спорт та хобі

Сколько трофеев получила ФК Кудривка в 2021 году

Автор: Егор Мокрицкий, 22.12.2021, 22:13:08 Сколько трофеев получила ФК Кудривка в 2021 году

Футбольный клуб "Кудривка", о котором еще несколько лет назад мало кто слышал, сейчас является одним из клубов, громко заявившим о себе на всю Украину. В 2021 году команды клуба получили много медалей и кубков на региональном, всеукраинском и даже международном уровне, о которых мы расскажем.

Украина и мир

С международными турнирами из-за пандемии пока не просто, но на один из них ветеранская команда "Кудривки" все-таки попала. В сентябре «Кудривка-Veterans» стала серебряным призером международного турнира «Batumi Football Cup» в возрастной категории 50+ в Грузии.

В ноябре «Кудривка-Veterans» стала чемпионом Украины в самой престижной возрастной категории 35+. Кстати, это первый подобный успех для команд Черниговщины. А чуть раньше, в июне старшие товарищи из ирпенской команды «Кудривка-Veterans» выиграли чемпионат Украины 45+.

В начале года в Украину через пандемию была перенесена Andalusia Football Fest-2021. Эти соревнования также очень престижны, ведь не зря здесь играет национальная сборная Украины среди ветеранов и другие известные команды, как, например, "Днепр". В футбольном фестивале ветеранские команды "Кудривки" также приняли участие и завоевали медали всех сортов:

• Победители в возрастной категории 45+.
  • Серебряные призеры в возрасте 35+.
  • Бронзовые призеры в возрасте 40+.

Региональные достижения

Начнем с ветеранских команд, которые не менее ярко играли в Киевской и Черниговской области. По Киеву и области ирпенские команды "Кудривки-Veterans" стали чемпионами по возрастным группам 45+ и 50+ (в других категориях не проводился). В чемпионате Черниговской области среди ветеранов 35+ удалось стать серебряными призерами.

От ветеранов не отстают и другие команды клуба, также принесшие немало достижений. В любительском чемпионате Украины пока идет только групповой этап, а вот чемпионаты областей и районов уже закончились.