Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Спорт та хобі

Ливерпуль продлил контракт c Юргеном Клоппом на два года

Автор: Оксана Загороднюк, 18.05.2022, 18:25:28 Ливерпуль продлил контракт c Юргеном Клоппом на два года
Тренер Юрген Клопп продлил контракт с Ливерпулем еще на два года. За все время работы он смог укрепить состав клуба и завоевать с ними чемпионство Англии после 30-летнего перерыва.

Пару дней назад Ливерпуль объявил, что продляет контракт с Юргеном Клоппом. По договору он будет работать главным тренером до лета 2026 года. Вместе с ним контракты продлили и его помощники — Пепейн Лейндерс и Петер Кравиц. 

Ранее Клопп планировал взять перерыв и завершить карьеру в «Ливерпуле». Но тренер решил продолжить, воодушевившись перспективой взять четыре кубка в этом сезоне.

Юрген Клопп стал тренером Ливерпуля в 2015 году. Грамотный анализ, несколько замен и укрепление состава помогли дойти до финала Лиги Чемпионов в первом же сезоне. 

В сезоне 16/17 команда снова добралась до финала, а в 18/19 Ливерпуль заслуженно забрал победу в Лиге Чемпионов. Годом позже клуб завоевал титул чемпиона Англии — впервые после долгого перерыва.

В этом сезоне команда под руководством Юргена Клоппа уже выиграла финал Кубка Англии и дошла до финала Лиги Чемпионов. Финал ЛЧ состоится 28 мая — и ставки уже принимают. Лучше всего делать ставки у легальных букмекеров. В рейтинге БК на bukmekerskie-kontory.ru можно выбрать лучшее заведение по отзывам игроков и характеристикам.

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Спорт та хобі" на ЖЖ.info
Спорт та хобі | 18.05.2022 | Переглядів: 1411 | Спорт, спортсмены, футбол

Читайте також на цю тему: