Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Спорт та хобі

Первая треть покерного сезона 2023 года стала прорывной для украинских покеристов

Автор: Сергій Ковальчук, 24.05.2023, 08:47:48 Первая треть покерного сезона 2023 года стала прорывной для украинских покеристов

Действующий сезон уже отмечен рядом ярких успехов и достойных игровых результатов для Украины. Успехи наших игроков наблюдались на крупнейших покерных площадках мира – от Парижа и Мадрида до чешского Розвадова и Багам. Сразу в нескольких грандиозных покерных мероприятиях, представители Украины оставили свой заметный след. Среди таких ивентов можно выделить:

  • WSOP Circuit;
  • PCA;
  • European Poker Tour;
  • Estrellas Poker Tour.

Игровая индустрия в Украине развивается достаточно активно, а вместе с ней и сами игроки. Многие давно перестали воспринимать покер или видео игры, как простое развлечение. Кто-то выбрал профессиональный путь и стал гордостью нашей страны на международных соревнованиях, а кто-то играет в слот book of ra не выходя из дома и получает выплаты на карту. Так или иначе игры становятся постоянным или дополнительным источником дохода тысячей людей.

Украинские покеристы покоряют турниры

Назар Дячок стал первым украинцем, который смог попасть в призы соревнования в Розвадове, он занял 9 место WSOPC и получил 8 тыс. евро призовых. Однако лучшим стал Денис Федоренко, его победа в турнире по Омахе принесла первое золотое кольцо WSOPC.

Турнир на Багамских островах тоже не обошелся без триумфа украинских покеристов. Диана Калетина дважды финишировала, в турнире Deep Stack она заняла 18-е место, а в турнире Mystery Bounty - 14-е. А вот вторым финишировал Игорь Дорошевский, показав лучший результат среди наших соотечественников.

Итак, уже первые месяцы сезона доказали: украинские игроки настроены серьезно и готовы бороться за каждый приз, на каждом крупном турнире. Их успехи стали ярким примером того, что упорный труд, стратегическое мышление и немалая доля удачи могут привести к заметным результатам на мировой покерной арене.

Победы онлайн

Украинские покеристы продолжают делать громкое имя также и в мире онлайн покера. Блестящие результаты в первую треть года продемонстрировали как ветераны, так и молодые искатели удачи, вместе они показали, что Украина не просто участник, но и сила, с которой стоит считаться. Напоминая о себе, легендарный Романовский, вернулся в игру, выиграв в одной из зимних серий 60 тыс. долл.

В многомиллионном онлайн-турнире два украинца преодолели соперников мирового уровня и финишировали вторым и третьим, заработав почти по миллиону долларов. Один из этих игроков, вдохновленный своим успехом, пожертвовал на благотворительность более полумиллиона гривен, поддержав несколько благотворительных фондов. Известные игроки Ramzes9977 и Андрей Держипольский также дополнили список украинских победителей, выиграв почти по сто тысяч долларов в онлайн покер.

Юрист из Ивано-Франковска, переключившийся на покер после семи лет работы по профессии, также внес свой вклад в успехи украинцев. Он занял второе место в турнире Sunday Million и получив 60 тыс. долларов. Главным же достижением стала победа Андрея Любовецкого в турнире Super MILLION$, где он получил невероятный приз – 1 млн долларов.

Автор: Сергій Ковальчук, редактор рубрики "Спорт та хобі" на ЖЖ.info
Спорт та хобі | 24.05.2023 | Переглядів: 966 | покер, азартные игры

Читайте також на цю тему: