Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Спорт та хобі

Киберспорт – больше чем просто хобби

Автор: Сергей Ковальчук, 15.09.2023, 14:21:34 Киберспорт – больше чем просто хобби

Наверное, каждый человек, увлеченный каким-либо делом мечтает о том, чтобы его увлечение приносило ему доход. Хотели бы вы получать деньги играя в любимую компьютерную игру или зарабатывать, используя свои познания о киберспортивных дисциплинах? Совсем недавно, всего пару десятков лет назад подобные рассуждения никто не стал бы даже принимать всерьез. Однако, в наши дни киберспорт стал той сферой, в которую инвестируются огромные средства. Поэтому доход лучших киберспортсменов начинает конкурировать с зарплатами звезд классических видов спорта.

Топовые геймеры, такие как Йохан N0tail Сундштейн или Анатан Ana Фам, добились существенных успехов, побеждая в киберспортивных мероприятиях, что позволило им сколотить целые состояния. Эти игроки – элита, и далеко не каждый сможет достичь их уровня. Тем не менее, они смогли личным примером доказать, что зарабатывать деньги на киберспорте вполне реально. Если вы любите играть, смотреть или обсуждать видеоигры, есть несколько способов превратить это увлечение в доход. 

Станьте профессиональным киберспортсменом

Это самый очевидный, но и самый сложный способ превратить свое увлечение в профессию. Многие топовые игроки начинали строить профессиональную карьеру в киберспорте с участия в любительских турнирах. Возможно и вам следует подать заявки на участие в лигах низкого уровня, прежде чем подняться в таблицы лидеров. Вы можете создать собственную команду единомышленников и действовать сообща, либо двигаться к поставленной цели в одиночку и надеяться, что вас подпишут в уже сложившуюся команду после сольного участия в соревнованиях. Попасть в профессиональную команду непросто, однако, это сулит множество плюсов. Как правило, организация выплачивает своим подопечным зарплату, предоставляет оборудование для игры, а также создает необходимые условия для тренировок.

Чтобы стать действительно хорошим киберспортсменом, вам придется регулярно тренироваться. Профессиональные геймеры обычно тренируются по 8–10 часов в день оттачивая свои навыки, разбирая тактики и вырабатывая командную стратегию. 

Составление прогнозов на киберспортивные матчи

Считаете себя экспертом в тактике и стратегии и точно знаете, как поведет себя в ходе игры тот или иной киберспортсмен? Дружите с цифрами и умеете прикидывать вероятности? Разбираетесь в соревнованиях по CS:GO или Dota 2 как никто другой? Ваши друзья считают, что вы владеете навыками ясновидения и заранее знаете о том, с каким исходом завершится предстоящий матч? Если это так, то вы вполне можете стать киберспортивным аналитиком и начать зарабатывать деньги, продавая свои прогнозы на исходы киберспортивных соревнований. Кроме того, вы можете делать ставки на киберспорт, что позволит вам заработать деньги.

Букмекерская компания gg bet официальный сайт которой прекрасно известен всем поклонникам киберспортивного беттинга, предлагает лучшие условия для ставок на соревнования по электронному спорту. Поэтому, если вы уверены в своих прогнозах, то ставки - еще один способ получить доход.

Станьте стримером

Еще один популярный способ заработать деньги на киберспорте — транслировать свою игру на Twitch. Сегодня Twitch позволяет геймерам зарабатывать деньги, играя в свои любимые игры и привлекая подписчиков. Как только вы наберете достаточное количество последователей, ваше хобби начнет приносить вам доход.

Конкуренция в данной сфере достаточно высока, поэтому вам придется создать свой уникальный стиль подачи информации.  Делитесь со зрителями игровыми лайфхаками, рассказывайте о тактиках и стратегиях и т.д. При этом, старайтесь делать это так, чтобы зрителю было весело и интересно вас слушать. Если вы сможете нарастить свою базу подписчиков, вы сможете получать донаты от фанатов, а также часть доходов от рекламы Twitch.

 
Автор: Сергей Ковальчук, редактор рубрики "Спорт та хобі" на ЖЖ.info
Спорт та хобі | 15.09.2023 | Переглядів: 423 | киберспорт, компьютерные игры

Читайте також на цю тему: