Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Будинок та затишок

3 маленьких аксессуара для уютного дома

Автор: Ольга Ветренко, 11.11.2021, 19:57:03 3 маленьких аксессуара для уютного дома

Чтобы сделать жилище комфортнее, хорошему хозяину достаточно иметь минимальный набор инструментов и подручных средств. С ними самые скромные квартиры становятся уютными и практичными, а элитные апартаменты приобретают максимальную функциональность.

Эксперты компании “Тиско Украина” рассказывают, что обязательно нужно купить домой, чтобы пребывание в квартире несло только позитивные эмоции.

Чем закрыть отверстия в мебели и коммуникациях

Если хотите добавить элементам интерьера герметичности, смело используйте пластиковые заглушки. Кроме того, они отлично защитят сантехнику и коммуникации от коррозии и попадания пыли внутрь полости.

В ремонте и реконструкции мебели заглушки обезопасят каркас от преждевременного износа, обеспечив столам и стульям дополнительную прочность и долговечность. А заодно уберегут живущих в квартире от острых срезов на металлических изделиях.

В частном секторе заглушкам тоже есть применение: заборам они придают завершенный вид, а металлические элементы ограждений защищают от влаги, пыли и мусора внутри конструкции.

Как сохранить напольное покрытие в комнатах

Чтобы расширить функциональность домашней мебели и позаботиться о сохранности напольного покрытия, специалисты рекомендуют устанавливать регулируемые опоры на комплектные ножки.

Вы можете воспользоваться этим изделием на:

  • стульях и столах. Аксессуар придаст им устойчивости, поможет отрегулировать высоту ножек;
  • диванах и кроватях. Здесь заглушки призваны защищать мягкие и твердые напольные покрытия от повреждений под весом мебели;
  • шкафах, сервантах или комодах. Единожды вмонтировав регулируемую ножку, вы в любой момент без труда сдвинете увесистую мебель, проводя генеральную уборку или затеяв перестановку.
 

Если вас раздражают проплешины на мягком ковре или вдавленные “квадратики” на линолеуме от ножек кровати, именно регулируемая опора поможет вам избежать столь неприятных дефектов. Монтаж аксессуара займет несколько минут, зато срок службы маленькой помощницы достигает нескольких десятилетий. К тому же цена на такое изделие доступна абсолютно.

Где пригодятся пластиковые крючки

Традиционно крючки фиксируют в ванной или на кухне. Они крепятся к ровной поверхности на специальной присоске и способны выдерживать значительный вес. Лучше всего они держатся на плитке, а чтобы зафиксировать их максимально, смочите присоску моющим средством для посуды.

На кухне крючки используют для размещения утвари: половников, лопаток. Но если повесить сразу несколько крючков на небольшом расстоянии друг от друга, на них, как в “карман”, можно установить и крышку от сковороды или кастрюли.

В ванной их крепят, чтобы просушивать полотенца, вешать халаты, фен или средства гигиены в специальных футлярах. Качественные крючки надежно держатся даже в условиях влажности, поэтому они столь популярны именно в уборных. 

Автор: Ольга Ветренко, редактор рубрики "Будинок та затишок" на ЖЖ.info
Будинок та затишок | 11.11.2021 | Переглядів: 1521 | дом, интерьер

Читайте також на цю тему: