Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Будинок та затишок

Особенности кварцевых столешниц в разных интерьерах

Автор: Светлана Егорова, 15.12.2021, 23:14:47 Особенности кварцевых столешниц в разных интерьерах

Дектон – инновационная, премиальная облицовка. Страна – Испания. Сырье для производства столешниц изготавливают с применением агломерата кварца, стекла, качественного фарфора. Постоянные научные исследования позволяют создавать продукты с отличными эксплуатационными параметрами – они в разы превосходят свойства обычного камня при демократичной цене.

Особенности производства

Дектон столешница имеет особую, уникальную структуру. Кристаллы с пигментами подготавливают по всем правилам, после подвергают температурному воздействию и мощной прессовке (либо ультрауплотнению). В итоге компоненты создают новый материал повышенной прочности. Это выгодно отличает столешницы от конкурентов при сопоставимой цене.

Преимущества камня в интерьере

Dekton – это:

  • Стойкость к разным типам воздействий. Есть сертификация EN-14411. Материалу нестрашно воздействие абразивов, химических веществ. Полиэфиры, которые боятся скачков температур и воздействий УФ, в составе отсутствуют.
  • Нулевое поглощение влаги. Водопоглощение дектона составляет не менее 0.03%. Поверхности не впитывают грязь, влагу, стойкие пятна не образуются.
  • Пожарная безопасность. Камень не горит, в случае нагрева безопасен.
  • Широкая цветовая палитра. Сейчас существуют варианты с разными фактурами и расцветками. Это позволит вам подобрать оптимальное в плане дизайна решение.


Столешницы дектон – идеальный в плане эстетики, долговечности выбор. Они отвечают передовым стандартам, имеют привлекательный дизайн и высокое качество. Кстати, сам материал подходит, в том числе для внешней облицовки, мощения крыльца.

Инженерный камень Dekton совершил настоящую революцию в мире архитектуры и дизайна. Его секрет состоит в особом составе – речь о сложных материалах, которые применяются для производства кварцевых поверхностей, стекла. Инженерный камень имеет действительно уникальные характеристики и бесконечные возможности для использования. Он точно понравится людям, которые выбирают высокие технологии.

Возможности покупки

Дектон открывает максимальные возможности для декора, отделки помещений. Мы предлагаем вам гибкие, прозрачные условия сотрудничества. С ассортиментом доступных в продаже моделей вы можете ознакомиться в каталоге раздела Керамика.

Хотите сделать заказ? Заявки принимаются буквально в пару кликов. Доставка осуществляется в любой регион Украины. Склад компании находится в Киеве.

Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Будинок та затишок" на ЖЖ.info
Будинок та затишок | 15.12.2021 | Переглядів: 849 | столешница, Керамика, Дектон

Читайте також на цю тему: