Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Будинок та затишок

Почему винил — лучший материал для обоев в коридор

Автор: Светлана Егорова, 19.01.2022, 16:55:33 Почему винил — лучший материал для обоев в коридор

Существует мнение, что обои в коридор обязательно должны быть виниловыми. Это не обман, а истина, к которой нужно прислушиваться. Такие полотнища выдерживают тяжёлые эксплуатационные нагрузки, они выглядят красиво долгое время, могут прослужить гораздо больше 10 до 15 лет без какого-либо обновление или реставрации. Поэтому если вы выбираете обои в коридор из интернет-магазина обоев «VINIL» — то значит делаете единственно правильный выбор.

Современный винил:

  • прочный,
  • надёжный;
  • долговечный.

 

Покрыты плёнкой ПВХ

Виниловые полотнища с наружной стороны покрываются тонкой, но прочный износоустойчивой плёнкой, изготовленной на основе поливинилхлорида. Это достаточно жесткое покрытие, которое выдерживает высокие механические нагрузки.

Такие обои в коридор сложно поцарапать, случайно задев о поверхность. Чем толще слой поливинилхлорида, тем прочнее обои в коридор, тем больше они прослужат. Поэтому выбирая рулоны для отделки прихожей обязательно смотрите на характеристики изделия. Особенно на толщину слоя ПВХ. И помните, что даже если полотнище фактурное, оно всё равно закрыто плёнкой.

Могут быть фактурными и гладкими

Благодаря тому что виниловые рулоны предлагаются в широком разнообразии, покупатель сможет выбрать для оформления своей прихожей абсолютно любую текстуру отделки. Вполне реально, что обои в коридор будут идеально гладкими, блестящими или матовыми. Также допустимо, что поверхность будет покрыта нарядными модными складками или выступающими на поверхности фигурными пупырышками. Выбор остается исключительно за покупателем. Разнообразие огромное!

Любой цвет и рисунок

Это уникальная особенность виниловых рулонов, которая позволяет выбрать обои в коридор для любого сложного помещения. Если пространство узкое, значит нужно выбирать рулоны с горизонтальным рисунком, который визуально расширит пространство, сделает помещение свободнее.

Низкие потолки давят, вызывают дискомфортные ощущения. Если для такой проблемной зоны подобрать обои в коридор с вертикальным рисунком, например, с изображением деревьев, уходящими кроной высоко потолок, то визуально потолок поднимется. Помещение станет более комфортным для восприятия.

Специалисты рекомендуют выбирать обои в коридор тёмных оттенков, ориентируясь на особенности окружающего пространства помещения, обращая особенное внимание на имеющиеся нюансы.

Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Будинок та затишок" на ЖЖ.info
Будинок та затишок | 19.01.2022 | Переглядів: 850 | обои, винил, Ремонт

Читайте також на цю тему: