Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Будинок та затишок

Почему покупки в маркетплейсах выгодней, чем в обычных интернет-магазинах?

Автор: Оксана Загороднюк, 07.02.2023, 18:33:51 Почему покупки в маркетплейсах выгодней, чем в обычных интернет-магазинах?
Бренд торговой площадки Amazon известен во всем мире, компания представляет собой по сути, огромную онлайн - площадку для торговли по всему миру, а главный офис компании - гиганта находится в Сиэтле, США.

История создания и начала работы Amazon похожа на классическую американскую мечту, с тем только отличием, что создатели торгового гиганта, а это супружеская пара из США Джефф Безос и его супруга - Маккензи, на момент открытия своего дела, были уже достаточно обеспеченными людьми. Сам Джефф Безос к 30 годам был уже достаточно успешным офисным работником в одном из офисов на Уолл стрит. 

Но желание стать творцом своего собственного бизнеса победило желание иметь стабильность в качестве наемного работника. 

Пред историей, которая дала ход созданию площадки для торговли онлайн, стали статистические данные, которые попали под руку Джеффу Безосу совершенно случайно. По этим данным, темпы роста в сфере торговли онлайн соответствовали темпам роста на уровне около 2300% в год. 

Именно после этого в голову Джеффа пришла идея уволится с работы и начать свой собственный бизнес.

Стоит отметить, что первым продуктом, который был продан на Amazon, были книги. Со временем список товаров расширился до тех размеров, которые имеются на сегодняшний день.

История Amazon вдохновила многих на создание маркетплейсов, особенно на территории бывшего СНГ. Перспективным проектом является площадка Sello.uz, которая динамично развивается и стала популярной в блоке маркетплейсов, известных на рынке стран СНГ.
 

В чем выгоды покупок на торговой площадке?

Среди предложений магазина есть множество товаров из многих категорий, в том числе обширный раздел с электроникой. Здесь вы найдете много интересных и качественных вещей, если планируете покупать электронные гаджеты или комплектующие. Если вас также интересует косметика известных брендов, одежда, посуда, мебель, книги и т.д., можно смело отправляться на сайт Sello.

Если вы опасаетесь, что компания может иметь проблему с доставкой товаров, потому что она находится в другом городе, или стране, то не бойтесь, сегодня существуют компании, являющиеся логистическими посредниками, организующими доставку товаров из зарубежных интернет-магазинов. Конечно, в таком случае услуга не может быть бесплатной – ее стоимость зависит от веса посылки и выбранного способа транспортировки. Несмотря на этот факт, покупки на сайтах, подобных Амазону, все равно остаются выгодными. Это обусловлено более привлекательными ценами и наличием постоянно обновляемых акционных предложений.

В свою очередь, посреднические компании, предоставляющие услуги по доставке покупок клиентов в Узбекистан, пытаются сделать все возможное для того, чтобы ваш шопинг был более выгодным. Дополнительно сэкономить позволяет также возможность переупаковки и объединения нескольких посылок в одну.
Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Будинок та затишок" на ЖЖ.info
Будинок та затишок | 07.02.2023 | Переглядів: 453 | маркетплейс, онлайн-покупки, интернет-магазин, торговля, шоппинг

Читайте також на цю тему: