Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Діти та підлітки

Почему боди для малышей - практичное решение?

Автор: Светлана Егорова, 30.08.2022, 18:38:02 Почему боди для малышей - практичное решение?
Выбирать все лучшее из первых дней жизни малыша – привычный ритуал для новоиспеченных мам. Это касается и одежды. Мы хотим, чтобы наш малыш не только носил красивую одежду, он должен быть еще и удобным, хорошо пропускать воздух, приятным к телу, качественным и безопасным. Самые популярные модели для младенцев – боди.

Давайте разберемся в чем удобство такого вида одежды.

  • удобство. Боди для малышей хорошо фиксирует подгузник и позволяет его заменить. Благодаря застежкам у подгузника, мама может не снимать полноту одежды с ребенка.
  • практичность. Такую одежду можно носить как в летний период оставляя ножки обнаженными, так и в холодное время комбинируя с блузкой.
  • защита. Полностью покрывает тело малыша и защищает от внешних факторов.
  • не препятствует движениям ребенка.

Очень важно выбрать правильный материал такой одежды, ведь кожа малыша очень чувствительна и требует особого внимания. Есть несколько видов такой одежды. Существуют модели, которые одеваются через голову, однако не все предпочитают их неудобство. Именно поэтому на смену им есть модели на кнопках по всей длине. Это более удобный вариант, ведь новорожденные не очень любят переодевание.


Как правильно надевать боди?

  • расстегните все застежки на одежде, сверните боди гармошкой;
  • положите его на пеленальный столик, а затем положите туда малыша;
  • переверните тело младенца на бок, просунув руку под ягодицы. Аккуратно извлеките изделие вдоль спины и выровняйте все складки;
  • просмотрите ничто нигде не давит на ребенка, ведь новорожденные очень чувствительны.

Важно знать точный размер ребенка, примерить или хотя бы прикладывать к телу ведь дети в таком возрасте растут очень быстро, уже через две недели боди может быть маленьким. Поэтому если вы выбираете боди в качестве подарка, не нужно покупать его заранее, лучше делать это за несколько дней до визита и проконсультироваться с родителями ребенка. При выборе боди в качестве презента, нужно знать сколько точно месяцев ребенку, а лучше рост, ведь дети бывают разного телосложения: более худые или плотные.

Для девочек обычно выбирают боди розового, желтого, красного цвета. Для мальчиков: голубого, коричневого, серого. Белый цвет - унисекс и подходит малькам любого пола. Хотя нет правил по выбору цвета и дизайна одежды. Более современные родители не привозятся к тому, что к примеру девочки должны быть исключительно в розовом, а мальчики в голубом. Сейчас ассортимент позволяет выбрать любой вкус.
Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Діти та підлітки" на ЖЖ.info
Діти та підлітки | 30.08.2022 | Переглядів: 591 | одежда, дети, младенец, боди

Читайте також на цю тему: