Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Краса і здоров'я

Защита и увлажнение: что следует знать о ББ-кремах?

Автор: Мария Никулина, 13.12.2021, 17:34:04 Защита и увлажнение: что следует знать о ББ-кремах?
Все больше женщин ради красивого и здорового цвета лица стараются убрать из обихода плотные укрывающие основы. Однако чем их заменить? Крем ББ цена которого доступна всем, — удобный и здоровый вариант для кожи. Они не только украшают, но и питают кожу благодаря содержанию ценных ингредиентов. Придают коже сияющий эффект и защищают от солнца.

BB-кремы созданы, чтобы подчеркнуть естественную красоту с помощью нежного макияжа. Рецепт первого крема BB разработала доктор Кристина Шраммек, но именно азиатские женщины доказали, что стоит включать это косметическое средство в ежедневный уход за лицом. Кореянки, известные своей естественной красотой, молодостью, прекрасным внешним видом и гладкой кожей без загрязнений, славятся использованием этого типа препаратов.

Что такое BB-крем?

Проще говоря, BB-крем — это косметическое средство с ухаживающим эффектом с добавлением пигментов, выравнивающих тон кожи. Хотя BB-крем имеет такое же применение, что и тональный крем, работает он более тонко и деликатно. BB-крем может использоваться как жидкость и действовать как тональная основа, но тогда следует учитывать, что уровень покрытия будет немного ниже.

Благодаря своим свойствам эти кремы стали известны как многофункциональная косметика.

Аббревиатура BB означает Beauty Balm или Blemish Balm, что означает “бальзам для красоты” или “бальзам от недостатков”. Следует отметить, что изначально этот вид препаратов использовался для ухода за пациентами после процедур эстетической медицины, в том числе лазерной терапии. Такое косметическое средство в первую очередь создавалось, чтобы успокаивать кожу, а добавление пигмента сделало ее цвет ровным.

Использование BB-крема

BB-крем можно использовать для всех типов кожи. Он хорошо подходит для проблемной кожи, например, акне, жирной и комбинированной кожи, а также для сухой или чувствительной кожи. При использовании BB-крема не нужно дополнительно увлажнять кожу, ведь это косметическое средство содержит специальные увлажняющие компоненты. В результате этот продукт действует как увлажняющий и как тональный крем. Применение BB-крема — залог мгновенного омоложения кожи, которая дополнительно выглядит более свежей. Однако стоит знать, что BB-крем может лишь частично заменить тональный крем — количество добавленного пигмента здесь настолько мало, что крем не может обеспечить безупречный внешний вид поврежденной кожи с обесцвечиванием или шрамами от прыщей.

Преимущества BB-кремов:

  • они очень легкие;
  • увлажняют кожу;
  • благодаря специальным пигментам они идеально сочетаются с кожей и соответствуют ее естественному цвету;
  • могут замаскировать мелкие недостатки;
  • их можно наносить на кожу под глазами.


BB-кремы — это препараты, которые выравнивают тон кожи и увлажняют, делают кожу более мягкой и здоровой. Кроме того, BB-кремы часто содержат УФ-фильтры, которые обеспечивают дополнительную защиту от солнечного излучения. С BB-кремом можно получить эффект сияющего и естественного лица, а главное — позаботиться о коже. Специалисты особенно рекомендуют кремы, содержащие витамины A, C и B5 и, прежде всего, фильтры SPF. 

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Краса і здоров'я" на ЖЖ.info
Краса і здоров'я | 13.12.2021 | Переглядів: 3478 | крем, косметика, уход, красота

Читайте також на цю тему: