Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Краса і здоров'я

Какой шампунь для кошек лучше?

Автор: Оксана Загороднюк, 14.01.2023, 11:48:57 Какой шампунь для кошек лучше?
Хорошо известно, что кошки — чрезвычайно чистоплотные маленькие животные, которые постоянно следят за тем, чтобы всегда оставаться чистыми. Тем не менее их необходимо время от времени расчесывать и купать, используя шампунь для кошек, это помогает им сохранять блестящую шерсть. С другой стороны, бывают случаи, когда кошки страдают от жирной шерсти или очень чувствительной кожи.

Для них становится необходимым периодическое купание во избежание осложнений. В случае чувствительной кожи я рекомендую купить противоаллергический шампунь для кошек, это сохранит их здоровье и красивую шерсть. Каждое действие в пользу заботы о вашем питомце сделает его здоровым, счастливым и еще более долгоживущим компаньоном. Если ваш фурри принадлежит к определенной породе, также рекомендуется использовать специализированные средства, такие как шампунь для персидских кошек или шампунь для сфинксов. Откройте для себя 5 лучших шампуней для кошек, узнайте об их характеристиках и выберите подходящий для вашей кошки.

 

vTy-D0zZLzXe6WkZ5wUBZ-Up9B6psrO1MWZZqk81FWd-55HIeCrZ5Zt8FhCDEZZtlplt8L8dledPgB30lFWU87chRIPAhXWwWIWjZLnTTnkBoiA3Itp5O4gy_TZf3YgvRNCDWg1S6AdywVWbSOtacrIlGA9EasqlB1rDoOvnjvlIjdVPCddDeuZj5igsPg

Каким шампунем купать кошку?

Чтобы помыть кошку, вы должны использовать нейтральное мыло для кошек, специально разработанное для кожи котят, которое имеет свой собственный уровень pH, не совсем такой, как у нас или любого другого домашнего животного. Итак, вы не должны использовать свой собственный шампунь для мытья кошки, как и вы не должны использовать собачий шампунь «регулярно», и сейчас я расскажу вам, почему. Купить шампунь для кота можно у нас.

Почему используйте кошачий шампунь?

Вы можете подумать, что кошачий шампунь необязательно должен сильно отличаться от того, которым вы обычно пользуетесь для купания, но вы сильно ошибаетесь, так как толщина кожи питомцев и ее толщина различны, как и действие шампуня. их сальные железы. pH кожи кошек колеблется между 7 и 7,5  поэтому когда мы говорим о нейтральном мыле для кошек, оно гораздо более щелочное, чем мыло, используемое для людей, которое составляет от 5 до 5,5 градусов.

Если мы используем «человеческий» шампунь для купания кошки, мы вызовем дисбаланс в ее коже, который может переродиться в чрезмерную секрецию кожного сала, чтобы компенсировать потерю баланса, что, в свою очередь, может привести к перхоти и косвенно, вызвать какую-то аллергию. Именно поэтому кошачий шампунь должен быть исключительно для питомцев, использовать свой шампунь нельзя ни при каких обстоятельствах. Зоотовары от zoo.com.ua порадуют вас своим качеством.

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Краса і здоров'я" на ЖЖ.info
Краса і здоров'я | 14.01.2023 | Переглядів: 889 | шампунь, Кошки, зоотовары, товары для животных

Читайте також на цю тему: