Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Продукти та напої

Профессиональное холодильное оборудование для кафе и ресторанов

Автор: Мария Никулина, 23.09.2021, 16:39:31 Профессиональное холодильное оборудование для кафе и ресторанов
Оборудование для ресторанов и кафе — это одно из основных направлений деятельности компании Maresto. Поэтому клиенты получают наиболее полный спектр услуг по поставке профессиональных холодильных шкафов, морозильных ларей, холодильных и морозильных камер, а также сплит-систем, чиллеров, тепловым завесам и климатической техники. Выбирая профессиональное оборудование для кафе и ресторанов Maresto вы можете быть уверены в надежности и функциональности техники.

На что обратить внимание при покупке оборудования 

Если вы планируете открыть свое заведение – кафе или ресторан, вам просто необходимо приобрести профессиональное кухонное и торговое оборудование. От качества приобретаемого оборудования зависит качество вашего заведения и его репутация.

К сожалению, не всегда удается подобрать идеальное оборудование для ресторанов. И связано это с тем, что в большинстве случаев владельцы не знают, на какие параметры обратить внимание при покупке холодильного оборудования для кафе или ресторана. Для того чтобы выбрать идеальный вариант холодильного оборудования, необходимо обладать определенными знаниями и иметь представление о характеристиках, особенностях, преимуществах и недостатках каждого из них. Оборудование для ресторанов: особенности выбора

Для начала следует запомнить: холодильное оборудование, предназначенное для ресторанов, должно отличаться высокой мощностью, надежностью и долговечностью.

Рекомендации владельцам ресторанов

Не стоит экономить на покупке! В противном случае придется неоднократно ремонтировать оборудование в течение всего времени его использования. Перед тем как выбрать холодильную установку для ресторана, рекомендуется обратить внимание на следующие параметры: Тип установки:

  • Мощность охлаждения;
  • Температурный диапазон;
  • Объем холодильной камеры;
  • Количество дверей;
  • Управление (механическое, электронное);
  • Материал, из которого выполнена камера: нержавеющая сталь, дерево, алюминий, пластик;
  • Система размораживания (ручное, автоматическое), ее особенности и преимущества;
  • Габариты холодильной камеры.


Выбирая торговое/холодильное оборудование, необходимо обращать внимание не только на его характеристики и стоимость, но и учитывать особенности применения. Только правильно подобранная техника позволит обеспечить бесперебойную работу заведения и его безопасность. К холодильному оборудованию можно отнести и морозильные лари, и холодильные полки, и лари-балконы, и прилавки-витрины. Выбор зависит от помещения, в котором вы планируете их использовать.

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Продукти та напої" на ЖЖ.info
Продукти та напої | 23.09.2021 | Переглядів: 952 | оборудование, холодильник, холодильное оборудование

Читайте також на цю тему: