Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Продукти та напої

Каким должен быть шейкер для спортивного питания?

Автор: Артем Кондратюк, 27.07.2022, 18:48:51 Каким должен быть шейкер для спортивного питания?
Покупка шейкера необходима для тех, кто наращивает массу, следит за своим питанием и постоянно посещает спортзал. В бутылочке готовят свежую порцию протеинового коктейля, чтобы употребить до тренировки или сразу после занятий. Если спорт является образом жизни, то нужно выбирать надежную, вместительную емкость согласно поставленным задачам.

Главное, перед тем как выбрать шейкер для спортивного питания, определиться с его будущими параметрами и уделить особое внимание функционалу.

Критерии выбора шейкера для занятий спортом

При выборе изделия для приготовления белкового коктейля обращают внимание на следующие показатели:

  • объем жидкости;
  • материал;
  • стоимость;
  • количество отсеков.


Объем — это основная характеристика, на которую ориентируются при покупке. Бутылочки для спорта бывают малые, средние и большие. Девайсы малые используют те спортсмены, которым необходимо выпивать до 400 мл протеинового коктейля. Такие изделия пользуются популярностью у девушек, так как легко помещаются в сумку и удовлетворяют всем потребностям. Средняя емкость до 700 мм разработана для одновременного замешивания протеина и гейнера.

В зависимости от особенностей тренировки порция спортпита варьируется от 400 до 700 г. Поэтому изделие среднего объема как нельзя лучше подходит для таких целей. Шейкер большого объема от 1 литра до 2.200 л применяются теми, кто использует емкость не только для протеиновых смесей, а и хранит там воду.

Есть также модели, в которых предусмотрены дополнительные камеры для хранения таблеток и порошков.

По материалу различают емкости на:

  • металлические;
  • пластиковые;
  • стеклянные.


Наибольшей популярностью пользуются пластиковый шейкер. Он легкий и прочный, химически нейтрален, безопасен и не вызывает аллергии. Стеклянные бутылки нашли своих фанатов, так как стекло издавна славится долговечностью, простотой ухода и экологичностью. Чтобы уменьшить хрупкость, стеклянные изделия комплектуются резиновыми кольцами. Они смягчают удар при падении. Изделия из нержавеющей стали обладают солидным набором преимуществ: они просты и легки в уходе, безопасны для человека. У металла присутствует повышенная прочность и стойкость деформациям.

Дополнительные аксессуары к шейкерам

Если шейкер многофункциональная емкость — всегда можно облагородить ее внешний вид либо укомплектовать дополнительными аксессуарами. Сюда входят крепления, ремешки, шкала. Яркие крышки обеспечивают герметичность и создают веселое настроение.

Для более точных замеров смеси используется индикатор — шкала. Автолюбители отдают предпочтение креплению бутылочек в подстаканники. Важно знать диаметр подстаканника и уже подобрать необходимый крепеж. Любителям бега подходит ремешок для переноски, он обеспечивает удобство и простоту эксплуатации во время движения.

Заключение

Чтобы определиться с типом и назначением шейкера, необходимо помнить о нескольких важных этапах:

  • разобраться с тем, для каких целей покупается емкость;
  • выяснить тип материала и объем бутылочки;
  • определиться с необходимостью покупки аксессуаров.


У каждого свои личные предпочтения, согласно которым выбирается модель шейкера. Кто-то любит яркие, пластиковые модели, а кто-то отдаст предпочтение стальной бутылочке. Линейка изделий для спорта представлена в разном ценовом сегменте.

Автор: Артем Кондратюк, редактор рубрики "Продукти та напої" на ЖЖ.info
Продукти та напої | 27.07.2022 | Переглядів: 819 | Спорт, стакан, шейкер

Читайте також на цю тему: