Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Автомобілі

Виды аукционов автомобилей из США. Преимущества покупки аукционного авто

Автор: Олег Ковальский, 29.12.2021, 13:18:15 Виды аукционов автомобилей из США. Преимущества покупки аукционного авто
Каждый автолюбитель имеет желание приобрести хороший автомобиль по доступной цене. К сожалению, на отечественном рынке совершить это невозможно. Именно поэтому такой популярностью пользуются аукционы автомобилей.

В принципе, аукционы сша известны свои высоким качеством, мощностью и практичностью во всем мире. По этой причине на аукционах они пользуются большим спросом. Американские автомобили в нашей стране продаются на специальных торговых площадках, который представляют самые разные виды и модели транспортных средств. Это большое преимущество для каждого покупателя, поскольку он может найти отличный вариант конкретно под свой запрос.

Что собой представляет аукцион авто из США

Процедура такой покупки машины достаточно проста. Для того чтобы стать участником торгов необходимо совершить взнос и зарегистрироваться. После этого можно смело принимать участие в торгах. На сегодня представлено несколько видов аукционов американских автомобилей:
  • Копарт. Представляет собой продажу авто, которые были в аварии. Лоты на продажу выставляются юридическими, кредитными и страховыми организациями, а также частниками. Большинство машин на таком аукционе имеют технические и механические проблемы, зато это благоприятно сказывается на цене. Стоит отметить, что компании, совершающие продажу таких авто не несут ответственность за их состояние. Для того чтобы сделать выгодную покупку на таком виде аукционе, стоит внимательно изучать историю лота;
  • Манхейн. Покупатель выбирает автомобиль из представленных в специальном каталоге, при этом покупка может быть совершена только через сертифицированного посредника. Каждый лот имеет подробное описание характеристик и состояния, что позволяет клиенту получить полную картину. При несоответствии машины описанию есть возможность совершить возврат;
  • Иншуренс. Для тех, кто знает английский, само название говорит многое. Это площадка страховых компаний, которая представляет самый широки ряд автомобилей. Они могут быть аварийными, ворованными, лизинговыми, списанные и так далее. Каждый имеет возможность найти для себя идеальное соотношение характеристик и цены.


Чаще всего существует несколько вариантов покупки:

  • Машина в дороге. Это лоты, которые компания уже выкупила и они находятся в процессе доставки в страну покупателя. Здесь нужно будет оплатить растаможку и заняться восстановлением автомобиля;
  • Авто уже в компании. Автомобиль уже находится в Украине, он растаможен, доведен до отличного состояния, а все документы оформлены. После покупки такого лота достаточно только получить номера на машину;
  • Под заказ. Это уникальная возможность совершить индивидуальный выбор автомобиля, приняв во внимание все свои потребности и пожелания.


Какие преимущества имеет покупка аукционного авто из США

Несмотря на широкое распространение такого процесса покупки автомобиля, многие все еще сомневаются, стоит ли принимать участие в таком занятии. Стоит отметить, что при сотрудничестве с правильной компании можно получить множество преимуществ:
  • Качественный автомобиль (авто США являются лучшими на мировом рынке);
  • Доступная цена;
  • Хорошее соотношение технических показателей и цены;
  • Широкий выбор;
  • Возможность индивидуального подбора автомобиля;
  • Удобство и комфорт процесса покупки.

Каждая компания, специализацией которой является авто с аукционов США, имеет свои условия участия в программе и особенности предоставляемых услуг.
Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Автомобілі" на ЖЖ.info
Автомобілі | 29.12.2021 | Переглядів: 942 | автоподбор, автоаукцион, аукцион, Автомобиль

Читайте також на цю тему: