Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Автомобілі

Минитрактор: верный помощник в хозяйстве

Автор: Сергей Лонсковой, 09.11.2022, 23:35:46 Минитрактор: верный помощник в хозяйстве

При слове «трактор» абсолютное большинство представляет себе громоздкую неповоротливую машину, издающую громкий тарахтящий звук. Такие агрегаты использовались лишь на обширных площадях и выполняли лишь единичные функции. Однако на смену шумным гигантам пришли небольшие маневренные машины, использовать которые стало возможным даже в саду или на даче. При этом их функционал многократно расширился и, помимо традиционной вспашки, минитракторы выполняют множество разных задач, серьезно упрощая труд фермера. Современные агрегаты, например, такие, как хорошо известный украинскому фермеру минитрактор Фотон Ловол,  отлично справляются с возложенными на них функциями и не требуют особенного ухода.

Где пригодится минитрактор

Владелец минитрактора без лишних усилий сможет копать и рыхлить почву, а также быстро решить вопрос с удобрением и поливом своего участка. Благодаря дополнительным функциям механизм будет незаменим при сборе урожая, например, в таком трудоемком деле, как сбор картофеля. Небольшие маневренные агрегаты с успехом используют при уходе за клубникой, клюквой и прочими ягодными культурами. Кстати, такое рутинное и затратное по времени занятие, как окучивание, теперь можно смело переложить на верного четырехколесного помощника, который выполнит его с быстротой и точностью.

На приусадебной территории минитрактору также надеется применение. Агрегаты отлично справляются с уборкой на участке, при оснащении дополнительными функциями дробят ветки и мульчируют траву, успешно заменяя газонокосилку. Даже зимой минитрактор не останется без дела: эту мультифункциональную технику можно использовать для уборки снега, устранения снежных заносов и ледяной корочки.

Какую марку выбрать

Сегодня рынок сельскохозяйственной техники предлагает украинским аграриям широчайший выбор минитракторов китайских, японских, европейских брендов на любой вкус и кошелек.

Наиболее популярными производителями минитракторов на отечественном рынке являются:

  • Foton Lovol;
  • Shifeng;
  • Forte;
  • Dongfeng;
  • DW;
  • Yanmar;
  • Iseki;
  • Kubota


Foton Lovol — известный завод из Китая, который вопреки мифам и стереотипам, на деле доказывает высокое качество своей техники. При этом производитель не собирается почивать на лаврах и с каждым годом совершенствует продукцию. Минитракторы бренда являют собой удачное сочетание приемлемой цены и достойного качества, поэтому пользуются заслуженным спросом у садоводов и фермеров.  

Автор: Сергей Лонсковой, редактор рубрики "Автомобілі" на ЖЖ.info
Автомобілі | 09.11.2022 | Переглядів: 615 | сельское хозяйство, трактор, Агробизнес

Читайте також на цю тему: