Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

ТОП-5 лучших книг по медицине для домашней библиотеки

Автор: Мария Никулина, 03.09.2018, 08:58:57 ТОП-5 лучших книг по медицине для домашней библиотеки

Книги по медицине и польза от них

Книги по медицине – обязательная литература в домашней библиотеке, содержащая полезную информацию о здоровье как детей, родителей, так и старшего поколения. В достаточно простой форме рассказывается о специфике развития и периодах взросления ребенка, физиологических особенностях женщин и мужчин, профилактике и терапии самых разных заболеваний, а также о том, как обращаться с пожилыми людьми.

Книги по медицине также должны занимать главное место в домашней библиотеке у студентов, связавших свою судьбу со спасением человеческих жизней. Зачастую одного лишь посещения университетских лекций и семинаров недостаточно для того, чтобы освоить важную и нужную информацию, а во многих ВУЗах вообще практикуется самоподготовка студентов по некоторым дисциплинами. Поэтому необходимо иметь вышеописанные пособия, делающие процесс обучения простым и понятным.
 

Какие книги по медицине должны быть в домашней библиотеке?

Книги про здоровье зачастую содержат информацию о том, как не допустить появления каких-либо заболеваний или же как избавиться от них. В пособии «Приросший к стулу, встань. Современная энциклопедия упражнений для спины и суставов» Келли Старретт и Глена Кородоза говорится о том, насколько большой дискомфорт для здоровья может нанести сидячий образ жизни. Согласно современным исследованиям выяснилось следующее: из-за постоянного сидения могут появиться самые разные заболевания по типу ожирения, рака, депрессии, диабета.

Обычные офисные работники страдают от травм скелета намного больше тех, кто работает, разгружая целыми днями вагона. В книге содержатся креативные решения: как перестать сидень на одном месте и сделать из своего рабочего стола динамическую конструкцию, улучшающую жизнь.

В книге «Хорошее зрение без очков» Михаила Титова читатель сможет узнать, по какой причине очки и контактные линзы портят зрение и как навсегда забыть о них. Также рассказывается о жизненных привычках, оказывающих влияние на здоровье и о том, почему детям строго запрещено носить очки. Помимо всего прочего, дается информация о столетней технике, с помощью которой уже невероятное количество людей смогли восстановить зрение естественным образом.

«Перинатология и перинательная психология» Кельмансона И. А. является учебным пособием, посвященным актуальным вопросам перинатологии и перинательной психологии. Здесь собраны все знания, необходимые для подготовки клинических психологов. В издании содержатся крайне важные сведения, связанные с развитием эмбриона и плода, формированием его компетенции. Рассматриваются изменения в организме женщины во время беременности и другие проблемы психологического характера.

 

Какой еще литературой необходимо обзавестись?

Книги про здоровье – это идеальная возможность сделать свою жизнь лучше. Идеальным примером можно назвать труд Анастасии Фадеевой «Паразиты. Профилактика и очищение». Если в течение продолжительного срока не получается похудеть или ребенок постоянно болеет, то это должно насторожить. Главная причина подобных бед может крыться в паразитах. В современной медицине есть мнение, связанное с тем, что многие болезни вызываются лишь организмами-паразитами. Перед началом терапевтического процесса нужно выгнать «нахлебников» из организма.

Также стоит приобрести книгу Н. И. Даникова «Целебные пряности для здоровья». В данном случае описываются целебные свойства распространенных пряностей, применяемых в области научной и народной медицины. В книге содержится примерно 100 уникальных рецептов, позволяющих ликвидировать различные недуги и заболевания. Появится возможность улучшения зрения, слуха, избавления от бессонницы, головных болей, нормализации работы внутренних органов и укрепления иммунитета.

Источник: Книжный интернет магазин - https://www.yakaboo.ua/.

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 03.09.2018 | Переглядів: 2455 | медицина, книги

Читайте також на цю тему: