Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Аминокислоты BCAA - что это и какие выбрать?

Автор: Олег Ковальский, 21.09.2018, 10:56:38 Аминокислоты BCAA - что это и какие выбрать?

Красивое тело – это культ современности. И в погоне за идеалом мы часто забываем о нашем здоровье, которое может быть подорвано интенсивными силовыми нагрузками.

В спортивном мире есть свои определенные правила. И каждый, даже атлет-новичок, знает о важности витаминов, минералов и аминокислот. Все слышали про аминокислоты BCAA для спортсменов. Но что это и почему так важно для человеческого организма понимает не каждый.
 

Что такое BCAA?

Приобретая спортивную добавку, важно знать для чего она предназначена и нужна ли вам на данном этапе занятий. Аминокислоты BCAA – это три органически активных вещества, которые наш организм не может синтезировать самостоятельно. Но их постоянное присутствие обязательно для правильной работы большинства систем жизнеобеспечения, эффективного наращивания или удержания физических и силовых показателей.

Состав BCAA

Атлеты хорошо знают важность данных органических соединений для увеличения массы мышц, вывода из организма лишней влаги и увеличения выносливости. Помимо всего перечисленного, постоянное пополнение запасов организма аминокислотами, позволяет:

  • избежать развитие заболеваний, свойственных для атлетов;
  • повышает иммунитет;
  • снижает время на восстановление после изнурительных занятий.

Специализированные добавки дают возможность поддерживать необходимый баланс полезных веществ в норме, не перегружая организм обилием пищи.
 

Какие BCAA выбрать?

Комплексный препарат изолейцина, валина и лейцина позволяет достичь спортсмену невероятных результатов. Добавка выпускается множеством производителей из разных стран ввиде капсул, порошков, таблеток. Также есть и жидкая форма BCAA.

Виды BCAA

Некоторые утверждают, что от формы выпуска данного спортпита зависит его эффективность. Но если вдуматься в суть проблемы, станет очевидным тот факт, что важна не форма спортдобавки, а ее ингредиенты и правильный способ приема. Разница состоит лишь в том, что:

  • BCAA в капсулах безвкусен и не требует определенных условий для употребления препарата. Благодаря современной расфасовке, вещество быстрее усваивать;
  • таблетки также удобно принимать, но они немного дольше растворяются в желудке;
  • BCAA в порошке – выгоднее покупать тем, кто не любит переплачивать и спокойно относится к специфическому вкусу добавки.

Для того, чтобы купить качественную и действенную добавку BCAA, необходимо внимательно изучить ее составляющие элементы и отдать предпочтение тем производителям, репутация которых неоспорима.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 21.09.2018 | Переглядів: 2314 | Спорт, Аминокислоты, Здоровье

Читайте також на цю тему: