Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Беговая дорожка для дома: будь в тонусе в любую погоду!

Автор: Артем Кондратюк, 06.05.2020, 20:13:53 Беговая дорожка для дома: будь в тонусе в любую погоду!

Хорошая физическая форма является залогом молодости, долголетия, бодрости духа и крепкого иммунитета. Но сидя дома на диване перед телевизором ее не приобретешь. Неужели спортзал или улица – единственная альтернатива уютному дому? А что если в фитнес-клубе человек чувствует себя уязвимо и неловко, ему неприятно большое скопление людей, раздражают очереди к тренажерам, которые наблюдаются в часы и сезоны наибольшей загруженности …?

И еще много таких «если». А занятия на улице, кроме своей бесплатности и доступности, тоже могут принести массу хлопот: то дождь и ветер, то жара и пыль; сегодня снег и гололед, а завтра загрязненность воздуха выхлопными газами. И парка поблизости нет, приходится с риском для здоровья и жизни бегать по обочинам дорог, а если и есть сквер или парк, то все дорожки асфальтированы, что, безусловно, очень хорошо для праздных прогулок и катания на роликах или велосипедах, но больно аукнется со временем Вашим суставам.

Выхода нет?! Есть! И заключается он в том, чтобы купить беговую дорожку для дома.

Что такое беговая дорожка и какими они бывают?

Беговая дорожка – спортивный кардиотренажер для ходьбы и бега, который имитирует трек и используется в фитнес-клубах и домашних условиях.

  • Механический: самый простой, компактный и доступный по цене тренажер; приводится в движение усилиями самого спортсмена, не нуждаясь таким образом в подключении к электросети. К недостаткам следует отнести шум во время занятий, ограниченный функционал и в некоторых случаях излишняя нагрузка на опорно-двигательный аппарат, особенно для людей в период реабилитации.
  • Магнитный: более современный вид тренажера, отличается от предыдущего типа наличием магнитного механизма нагрузки и торможения. Это делает ход полотна более плавным, гасит, но не устраняет рывки полностью.
  • Электрический: Полотно этого тренажера приводится в движение электромотором. Это позволяет обеспечить плавность хода и снизить нагрузку на суставы. Такой вид беговых дорожек зачастую комплектуется бортовым компьютером с предустановленными программами занятий для разных целей. Вы легко можете выбирать необходимую Вам скорость, нагрузку, менять угол наклона полотна, не сходя с тренажера. Также на дисплее компьютера Вы видите основные параметры: время, дистанцию и скорость бега, потраченные калории и пульс. К недостаткам можно отнести необходимость подключения к электросети, такие тренажеры дороже и габаритнее механических и магнитных аналогов.

Как выбрать и купить беговую дорожку для дома?

Выбирая данный кардиотренажер, определитесь со следующими критериями:

  • Вид беговой дорожки: механическая или электрическая
  • Размер бегового полотна (чем шире и длиннее полотно, тем оно более удобно и универсально, т.е подходит людям разного роста)
  • Мощность мотора: чем он мощней, тем более высокую скорость может развить тренажер
  • Уровень шума: важный параметр комфорта, особенно для «домашней» беговой дорожки. Низким уровнем шума могут похвастать электрические тренажеры.
  • Наличие интегрированного компьютера с отслеживанием основных показателей (время, скорость, дистанция, калории, пульс)
  • Наличие расширенного функционала: максимальная скорость, количество предустановленных программ и режимов, изменение нагрузки и угла уклона полотна (автоматически или в ручном режиме), возможность создания и сохранения персональных программ тренировок.
  • Качество и гарантии от производителя от 12 месяцев.

В итоге, какую бы беговую дорожку Вы не выбрали, Вы приобретаете прекрасную помощницу в борьбе с гиподинамией и лишним весом. Занятия на этом кардиотренажёре развивает и укрепляет сердечно-сосудистую, скелетно-мышечную и эндокринную системы, укрепляет иммунитет и улучшает психоэмоциональное состояние спортсмена. А дополнительным бонусом является то, что Вы можете не прекращать свои занятия даже в непогоду – Ваша беговая дорожка всегда под рукой!

Автор: Артем Кондратюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 06.05.2020 | Переглядів: 1452 | Бег, Спорт, Здоровье

Читайте також на цю тему: