Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Тренажеры для спины – верный путь к гордой осанке

Автор: Лера Наумова, 19.07.2019, 23:48:43 Тренажеры для спины – верный путь к гордой осанке

Сидячая деятельность и малоподвижный образ жизни – главные враги нашего здоровья. Большую часть удара берет на себя позвоночник, это приводит к нарушению слаженной работы всего организма. Удивительно, но хроническая усталость, нервозность также являются следствием неправильной функциональности или искривления позвоночника. Как вернуться в строй и вернуть здоровье? Тренажер для спины поможет укрепить ослабленные мышцы и вернуть вашей спинке гибкость. Систематические тренировки, грамотно составленная тренировочная программа и вера в собственные силы – верный путь к гордой осанке.

Силовой тренинг – основа в любом спортивном направлении. Если вы хотите нарастить мышечную массу и эффективно проработать ослабленные мышцы, то выбирайте тренажеры для спины. Правильная организация тренировочного процесса – первый шаг на пути к успеху. Этот пункт включает: комплекс упражнений, частоту подходов, спортивные агрегаты. Посещая тренажерный зал, вы можете обратиться к тренеру, который грамотно составит программу занятий, под его четким руководством вы будете правильно выполнять задачи. Ваша цель – укрепить спинные мышцы, а не еще больше усугубить ситуацию. Следующий момент – выбор тренажера для спины. В наши дни существуют различные модели, позволяющие как комплексно проработать мускулатуру, так и задействовать слабые зоны.
 

Какие выделяют основные группы оборудования для силового тренинга?

Грузоблочные установки:

  • нижняя, верхняя, двойная и рычажная тяги;

  • мини-станции;

  • кроссовер;

  • одинарная блочная тяга.


Тренажеры для спины на свободных весах:

  • жим под углом и горизонтальный;

  • тяга вниз;

  • разгибатель спины;

  • регулируемая, наклонная, обратная гиперэкстензия.


Если вы новичок, то начинайте тренировки на грузоблочных установках. Вам будет проще рассчитать нагрузку, необходимую для укрепления спинных мышц. Свободные весы требуют определенных навыков и более серьезного подхода к выполнению задач.

В наши дни можно упражняться как в тренажерном зале, так и обустроить дома собственный спортзал и заниматься в удобное для вас время. Выбирайте подходящее оборудование, заранее ознакомьтесь с техническими характеристиками, узнайте допустимый уровень нагрузки и максимальный вес пользователя. Изделия должны быть выполнены из прочных материалов, соответствовать мировым нормам и стандартам качества. Устойчивость и надежность – гарантия вашей безопасности в ходе тренировок. Лучший выбор высококачественных тренажеров от известных производителей представлен в магазине shop.interatletika.com.

Систематически упражняясь, вы укрепите и нарастите мышечную массу, ваша постава станет ровной, а гордой осанкой будут восхищаться прохожие. Улучшиться кровообращение, нормализуется сон, проснувшись утром, вы будете полны сил, бодрости и энергии для новых свершений.

Держите мышцы в тонусе – правильно выбирайте тренажеры для спины!

Автор: Лера Наумова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 19.07.2019 | Переглядів: 2109 | Здоровье, тренажер, Спорт

Читайте також на цю тему: