Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Отдых на Черном море весной

Автор: Мария Никулина, 04.10.2018, 00:01:36 Отдых на Черном море весной

Ну кто из нас не любит море? Даже те, кто предпочитают ему горы не могут не смотреть на морские рассветы и закаты без эстетического наслаждения. Отдых на Черном море здесь весной - это отличное время насладиться им не обременяя себя летней жарой и толпами туристов. К тому же, если ваша основная цель - поправить свое здоровье и путевки в санаторий благоприятны конкретно для вас в морском климате, то весна однозначно лучшее время.

Во первых, не для всех комфортно на побережье именно летом, да и откровенно говоря не всех это безопасно. Например, при проблемах с сердечно-сосудистой системой врачи рекомендуют оздоровление именно в более прохладный сезон, т.е. весной и осенью. Либо, как альтернативу - поездку в горы.

Слишком жаркая погода, перепады температуры воды и воздуха могут плохо сказаться на сердце, а также на людях, у которых перепады давления. Перед покупкой путевки в санаторий обязательно нужна консультация лечащего врача. А еще лучше - его прямые рекомендации к месту здравницы.

Отдых на Черном море весной
 

Какие плюсы отдыха на Черном море весной?

  • до высокого сезона еще пару месяцев, а значит у вас есть шанс насладиться тишиной и нетронутой красотой природы. Особенно, если поездка запланирована на апрель. В это время еще не очень много курортников и вы можете спокойно посещать экскурсии, гулять не толкаясь с сотней туристов

  • погода более комфортная и не противопоказана даже людям, которые испытывают проблемы с сердечно-сосудистой системой. Да, в апреле еще не покупаешься в море, но вот провести пару часиков на море вполне возможно. В мае ситуация обстоит еще лучше

  • более качественное обслуживание медицинским персоналом. Опять же из-за отсутствия большого потока отдыхающих. Врачи и медсестры выполняют процедуры более детально, не ставя этот процесс на поток

  • путевки в санаторий подробнее стоят дешевле. Часто в это время различные санатории устраивают акции и ваш кошелек будет вам только благодарен.

  • природа весной бесподобна. Это пора ее пробуждения и буйства красок. После зимней серости мы радуемся каждому неприглядному цветочку. На море процесс происходит еще быстрее, свое влияние оказывает южный климат.

Отдых на Черном море весной может стать для вас настоящим удивлением. Особенно, если вы привыкли организовывать свой отпуск только летом, обязательно сделайте для себя небольшое исключение в этом году. Пусть даже не на 14 дней, а на одни выходные. Санаторий “Борисфен” с радостью принимает отдыхающих круглый год, даже зимой На территории работает собственная котельная, персонал лечебницы внимателен и обходителен с каждым.

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 04.10.2018 | Переглядів: 1839 | отдых, море, Пляж

Читайте також на цю тему: