Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Курортный отдых в Бердянске

Автор: Ольга Ветренко, 02.04.2020, 01:01:36 Курортный отдых в Бердянске

Является ли Украина хорошим направлением для отдыха? Есть ли что-нибудь интересное, кроме Крыма, Львова и Карпат? Конечно же многие в первую очередь обращают внимания на Черное море, забывая, что существует также и Азовское. Здесь также расположено множество курортных зон. На сайте https://vidpochivai.com.ua/citylist/berdynsk/ можно узнать больше о Бердянске и особенностях отдыха.

Почему стоит ехать в Бердянск

Сам Бердянск не кажется на первый взгляд достаточно интересным. Город идентичный тысячам других городов разбросанных по всему СНГ. Но попав в центр города вы уже начинаете чувствовать неповторимую атмосферу - главная набережная идущая по берегу моря — это совокупность развлечений, ресторанов, кафе, киосков с сувенирами и все, чего мы ждем от туристических курортов.

  • Рядом с гаванью, в центре города, находится пляж. Однако его размер и цвет воды оставляют желать лучшего, но вы должны знать у этой воды есть свой секрет. Это не должно обескураживать. Немного дальше есть место, которое компенсирует долгую поездку – это Бердянская коса.
  • Бердянская коса имеет длину 24 километра. Это уникальное место, которое привлекает миллионы туристов со всего мира. Особенного внимания заслуживает целебная морская вода.
  • Воды Азовского моря содержат более 92 элементов, которые при купании без проблем проникают в кожу и снабжают организм всеми необходимыми веществами.


Помимо морского и степного климата, эта местность также изобилует целебной грязью и минеральными водами. Залежи грязи находятся в озерах, расположенных на территории курорта. Грязь богата разнообразными органическими и неорганическими веществами, ферментами, витаминами, гормонами и биологическими стимуляторами.

Пляжный отдых

Коса разделена на 3 части. Ближайшая к городу курортная зона с несколькими санаториями. Температура воды в отпуске достигает 28 градусов. Если говорить о глубинах, то вся прибрежная зона - мелководная, и это море, вероятно, является самым мелким в Европе. Центральная часть - самый живой район Бердянской косы: водные виды спорта, рестораны, кафе, дискотеки. На окраине косы отдыхают те, кто любит уединение.

Вы можете сделать свой отпуск более привлекательным, отправившись в аквапарк, зоопарк или дельфинарий. Бердянск - это также отличный отправной пункт на восток Украины. Донецк или Запорожье - всего 4 часа езды на автобусе.

Автор: Ольга Ветренко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 02.04.2020 | Переглядів: 7488 | отдых, море, Бердянск

Читайте також на цю тему: