Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Основные преимущества аренды крана-манипулятора

Автор: Вячеслав Кухар, 10.04.2019, 21:33:05 Основные преимущества аренды крана-манипулятора
Для проведения серьезных погрузочно-разгрузочных работ незаменимым оборудованием послужит кран манипулятор киев. Этот вид спецтехники представляет собой смонтированную на шасси грузового автомобиля краноманипуляторную установку. Он используется в сферах малоэтажного и дорожного строительства.
 

Преимущества использования манипулятора:

  • Многофункциональность. Такое оборудование может использоваться с целью погрузки и разгрузки, подъема и транспортировки грузов;
  • Малогабаритность. Его можно использовать для выполнения работ на ограниченном пространстве;
  • Простота в управлении. Эта спецтехника только облегчит и ускорит процесс работы;
  • Экономия. Кран-манипулятор не требует больших затрат и способен выполнять несколько видов работ, что уменьшит финансовые потери;
  • Многофункциональность. Комплектация этого оборудования может пополняться сменными рабочими деталями, которые расширяют спектр работ, которые можно произвести с его помощью.
 

Разновидности крана-манипулятора


Краны-манипуляторы бывают разных моделей, которые отличаются своими характеристиками. Критерии, на которые стоит обратить внимание:
  1. Тип подвески стрелового оборудования. Он бывает жесткий, шарнирный или канатный;
  2. Способ складывания стрелы (L-образная или Z-образная);
  3. Грузоподъемность манипулятора и грузовой момент;
  4. Тип системы управления. Некоторые модели предоставляют возможность дистанционного управления;
  5. Тип шасси;
  6. Стоит принять во внимание территорию и особенности рельефа, где работы будут выполняться;
  7. Вес и особенности груза.

Очень удобной является возможность взять спецтехнику для погрузочно-разгрузочных работ в аренду. Это избавляет от надобности покупать оборудование или искать знакомых, которые могли бы его предоставить. Таким образом возможно значительно сэкономить бюджет и качественно выполнить работу. Компания, предоставляющая услугу аренды, позаботиться о техническом обслуживании оборудования. Кроме того, возможно нанять квалифицированных специалистов, которые знают, как управлять спецтехникой, что значительно ускорит и упростит процесс.

Организация, которая занимается сдачей оборудования в аренду, гарантирует клиенту его качество. Кроме того, опытные работники помогут подобрать оптимальную модель для выполнения тех или иных работ. Цена аренды зависит от модели крана-манипулятора и сроков, на который она берется. Стоит отметить, что аренда на несколько дней более выгодна, чем почасовая.
Автор: Вячеслав Кухар, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 10.04.2019 | Переглядів: 1747 | аренда, спецтехника

Читайте також на цю тему: