Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

ДЛЯ ТЕБЯ СОЗДАН МИР

Автор: Павел Свириденко, 01.05.2019, 12:50:14

Давно, друзья, не писал ничего. Вот, созрел. Потому, что мир созрел. Многие люди хотят перемен. Не потому, что скучно, а потому, что недостойно живём, неосмысленно.

Для чего мы разрушаем весь земной шар? Чтобы у пары человек были суммы на оффшорах?

Чем вообще мы все занимаемся? Работаем всё свободное время, чтобы обеспечить себе пропитание, а если осталось - то купить "то, не знаю что"? Посоревноваться в глупых поступках, и всё?

Для этого создан человек? Чтобы тратить свою жизнь на приобретение материальных благ? Которые покажутся пеплом, когда не будет здоровья и счастья.. И совсем не здоровье первично - заблуждение это! Здоровый дух, это основа здорового тела, и более того, разбиение общей души есть причина всех страданий в мире.

Эх, пока одни вопросы. И проблемы.

Знаю точно, есть люди, их немного, но они уже понимают и чувствуют, что от объединения зависит всё счастье и благополучие каждого индивида и всего мира. Им ведом закон равновесия.

И им пора действовать..Чтобы соответствовать матушке природе!

И приведут они к совершенному благу всех сотворённых!

Что можно сделать с помощью объединения? Для чего, с какой целью оно должно быть? И почему все виды объединения, которые мы видели до этого, в конечном итоге приходят к разрушению?

На всех уровнях природы есть положительная сила, связывающая элементы - частицы в атомы и молекулы, молекулы в материалы, клетки в организмы и т.д.. Она обязательно уравновешивается отталкивающей силой. Так вот - на нашем уровне человеческого общества положительной силы нет - специально для того, чтобы мы как венец творения самостоятельно удостоились притянуть эту силу из природы.

Вы скажете, ну а как же люди дружат, тянутся друг к другу, женятся - вот она сила соединения... А я скажу - нет. Каждый наслаждается своим удовольствием, получаемым пусть даже от объединения, НО. Всё-равно каждый тянет только на себя.

Так что же такое объединение и зачем оно нам?

Единственный понятный пример объединения в нашей жизни у нас пока ещё остался с животного уровня: мама не страдает от усталости заботиться постоянно о своём ребёнке - заботится о нём как о себе и чувствует, что ему надо.

А нужна нам положительная сила затем, что иначе все наши системы приходят к развалу, а кроме того, природа на нас всё сильнее давит, как на единственный дестабилизирующий её элемент. В общем, это нужно для всеобщего счастья и исполнения замысла природы - стать воистину достойным венцом творения, не имея изначально, своими усилиями и действиями захотеть и притянуть положительную силу.

Эту мудрую силу я нашёл и почувствовал у каббалистов и их руководителя М.Лайтмана. Раньше ею занимались единицы и тщательно берегли для нас, ведь мы - последнее поколение, для которого они и открыли великие книги, перевели на родной нам язык. На уроках Международной академии каббалы я учусь онлайн, участвую в семинарах и утверждаюсь в понимании, что только развивая чувства, мы становимся способными любить и быть счастливыми.

Автор: Павел Свириденко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 01.05.2019 | Переглядів: 1200 | образование

Читайте також на цю тему: