Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Виды риса и какие из них используют для суши

Автор: Светлана Егорова, 06.02.2020, 18:33:33 Виды риса и какие из них используют для суши

Приготовление традиционного японского блюда суши невозможно без правильного риса. Несмотря на то что в состав роллов входят разнообразные ингредиенты, качество готового блюда в первую очередь зависит от того, правильно ли бы приготовлен рис.

Он является базовой составляющих этого японского блюдаи и должен быть достаточно клейким, не развариваться при варке и иметь твердую структуру. На полках магазинов можно найти огромное количество видов риса, поэтому растеряться может даже опытный кулинар.

Рис для суши

Опытные повара, которые занимаются приготовлением суши, знают, что при использовании неправильного сорта риса никакая заправка и качественные ингредиенты не помогут сделать суши вкусными и правильными. В первую очередь такой рис должен быть липким, поэтому продукт должен содержать большое количество крахмала. Это обеспечит правильное формирование суши. К тому же данный продукт не должен развариваться в процессе варки, чтобы не превратиться в кашу.

Поэтому если есть сомнения в покупке правильно риса, лучше заказать суши с доставкой на дом в Харькове. В онлайн ресторане «Суши и Лапша» для приготовления роллов используется самый вкусный и правильный японский рис, свежая рыба и морепродукты, сливочный сыр и другие традиционные ингредиенты от надежных поставщиков.

Сорта используемые для суши

Существует различные виды риса, которые можно использовать для приготовления роллов, сашими и других видов суши. К наиболее подходящим вариантам относится:

  1. Урутимаи. Мелкозернистый круглый рис, который обладает высоким содержанием крахмала. Это придает ему не только высокий показатель клейкости, но и немного сладковатый привкус. Именно этот сорт используется в самых лучших ресторанах. С ним удобно работать, а результат варки всегда ожидаемый.
  2. Круглозерновой. Такой рис также называется молочным.
  3. Короткозернистый Мотигоме. Достойная альтернатива. Достаточно твердый, не разваривается и обеспечивает достаточный показатель липкости.

Для домашнего приготовления суши можно использовать любой из вышеперечисленных видов. Нельзя использовать дикий, красный и длинозернистый рис. Данные сорта отличаются низким содержанием крахмала, поэтому он получится рассыпчатым.

Также сорта этого зерна отличаются типом обработки: шлифованный, шелушенный и пропаренный. Для суши лучше всего использовать специально обработанный рис. Пропаренный тип использовать не рекомендуется из-за низкого показателя клейкости.

Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 06.02.2020 | Переглядів: 2233 | еда, суши, рис

Читайте також на цю тему:

Коментарів: 0