Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Лечение алкогольной зависимости

Автор: Катерина Соколенко, 18.03.2020, 22:41:54 Лечение алкогольной зависимости

Алкогольная зависимость – это проблема которая преследует человечество на протяжение всей истории существования этого напитка. Многие государства начиная со средневековья пытались бороться с этим недугом, но все же желание человека побеждало здравый смысл. Сегодня благодаря современной медицине и препаратам есть возможность кодирования. Доступная стоимость алкогольной кодировки позволяет каждому человеку даже с небольшим достатком избавиться от привязанности к алкоголю. Для каждого человека подбирается индивидуальный способ воздействия: психологический, медикаментозный, физиологический и так далее.

Особенности кодирования

Многое зависит от состояния человека, причины по которой он пьет и так далее. Поэтому помимо полноценного обследования, врачи проводят и психологические тесты. Иногда достаточно психологического влияния, чтобы человек просто отказался от пагубной привычки. В остальных случаях используются более серьезные методики. В современных реалиях кодирование представляет собой единственно верный и эффективный способ лечение. Не многие алкоголики понимают, что это та же самая зависимость что и от наркотиков. В чем суть лечения:

  • Пациент должен рассказать врачу в чем причина и почему он пьет. Для этого на прием приглашает квалифицированный психолог.
  • Перед кодированием проводится полное медицинское обследование.
  • Также человеку запрещено пить в течение нескольких недель перед кодировкой, так как организм может не выдержать нагрузки.


Существуют и противопоказания, такие как проблемы с сердцем, почками, печенью и так далее. В этих ситуациях человеку стараются помочь путем внушения, но такая практика действенна только в 50 процентах случаев. Также кодирование проводится только с разрешения самого зависимого либо близких родственников.
 

Опасно ли кодирование

На самом деле нет ничего опасного, если вы полностью здоровы. Но все также зависит и от человека. Некоторые не выдерживают и недели и начинают снова пить. Стоит отметить что в организм вводятся препараты, которые вызывают отторжение алкоголя. Поэтому вы не сможете перенести те муки, которые вас ожидают. Рекомендуется соблюдать все рекомендации лечащих врачей, что позволит вам избавиться от пагубной привычки в максимально короткие сроки. Стоимость кодирования не так уж и высока и варьируется в пределах 3-15 тысяч рублей, в каждом индивидуальном случае.

Автор: Катерина Соколенко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 18.03.2020 | Переглядів: 874 | медицина, алкоголь, лечение

Читайте також на цю тему: