Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Триатлонистка Юлия Елистратова вошла в ТОП-10 на этапе Кубка мира в Австралии

Автор: Мария Никулина, 29.03.2020, 11:10:30 Триатлонистка Юлия Елистратова вошла в ТОП-10 на этапе Кубка мира в Австралии
Прима украинского триатлона показала отличные результаты в подготовительном предсезонном сборе, о чем свидетельствует ее выступление на этапе Кубка мира в австралийском Мулулабе.

Как известно, из-за пандемии коронавируса, охватившего практически весь мир, множество спортивных соревнований было отменено или перенесено на неопределенный срок. В их число вошли Олимпийские игры 2020 в Токио, а также чемпионат Европы по футболу.
И все же, в некоторых регионах еще проводятся спортивные мероприятия, к примеру, в Австралии прошел этап Кубка мира по триатлону, который дал возможность спортсменам из многих стран, включая Украину, заработать призовые места и награды, а также столь ценные баллы олимпийского рейтинга.

Представительницей нашей страны на соревнованиях стала единственная спортсменка – самая сильная украинская триатлетка Юлия Елистратова. Она и до этого находилась на довольно стабильном месте в олимпийской квалификации, однако, если учесть то, насколько негативно подействовало на расписание матчей распространение печально известного COVID-19, то каждый заработанный балл теперь стоит дороже золота.

Житомирская спортсменка продемонстрировала отличное выступление в Мулулабе во всех трех видах соревнований, что обеспечило ей вхождение в первую десятку наиболее результативных спортсменов Кубка мира.

Юлии пришлось пропустить вперед двух британских спортсменок, вступив в поединок за седьмое место в рейтинге с чилийкой Барбарой Риверос и представительницей Новой Зеландии Эйнсли Торп. Украинка всегда отличалась бойцовским характером, поэтому в борьбе за выбранную позицию она выложилась по полной. И, в конце концов, одержала победу. Если вы хотите быть в курсе дальнейших достижений украинской спортсменки, а также отслеживать актуальные новости из мира спорта – переходите сюда: https://bukmeker-expert.com/bonus-bk/.
Примечательно, что Елистратова и чилийка Барбара Риверос пришли к финишу практически одновременно – разница между девушками составила всего каких-то несколько миллиметров, а новозеландка отстала от них всего на одну секунду.

Также стоит добавить, что наша спортсменка, помимо вхождения в ТОП-10 турнирной таблицы, стала одной из трех представительниц Европейского континента на соревнованиях. Помимо нее, в десятку лучших вошли две британки – Вики Холланд и Джорджия Тейлор-Браун, которые в финале завоевали золотую и серебряную медали. Остальные места в ТОП-10 достались представительницам Австралийского и Американского континентов.
Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 29.03.2020 | Переглядів: 1185 | триатлон, Елистратова, Спорт

Читайте також на цю тему: