Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

5 главных преимуществ CRM для вашего бизнеса

Автор: Анна Башарова, 24.11.2020, 14:46:44 5 главных преимуществ CRM для вашего бизнеса

Не секрет, что главную ценность любого бизнеса составляют клиенты. Независимо в какой сфере деятельности функционирует предприятие - клиентская база является самым ценным активом организации. Именно клиенты организуют бесплатное развитие бизнеса, посредством "сарафанного радио", гарантируют обратную связь и служат мотиватором для нового уровня развития. 

И, разумеется, не стоит забывать о том, что именно клиенты обеспечивают прибыльность предприятия.

Поэтому одной из главных целей бизнеса является удовлетворение клиентов, посредством уважения каждого, знания их предпочтений и прошлой истории сотрудничества. 

Согласитесь, вести запись клиентов по телефону, переписывая в бумажный журнал звучит как атавизм современности. К тому же такой способ не позволяет накапливать информацию, плюс велик шанс перепутать даты и время, ставя под угрозу собственную репутацию. 

Специально разработанный сервис онлайн записи appointer.com.ua возьмёт эту заботу на себя. Главная функция этого CMR приложения - запись клиентов, которая избавит вас от бумажной волокиты, гарантируя до 90% экономии рабочего времени и оптимизацию работы администратора.

С помощью этой программы клиент может самостоятельно записаться на приём с помощью своего смартфона, выбрав идеальное время и дату. 

Преимущества сервиса онлайн записи 

Сбор и систематизация данных для формирования клиентской базы - очень трудоёмкое и ответственное задание для менеджера, где оплошность не допустима. Поэтому управление взаимоотношениями с клиентами в иерархии ценностей занимает ключевое место. Без качественного выполнения этого условия любой бизнес обречён на крах. 

Специальные сервисы онлайн записи имеют ряд преимуществ для организации коммерческой деятельности:

  • Многофункциональная база хранения клиентских данных;
  • повышение качества обслуживания;
  • автоматизированный менеджмент;
  • многофункциональность операций;
  • систематизированные аналитические данные и отчётности. 
 

Многофункциональная база хранения клиентских данных 

Кто владеет информацией, тот владеет миром. Так и наличие расширенных данных о клиенте позволяет удовлетворить любые пожелания, сработав на опережение.

Использование сервиса онлайн записи вместо неорганизованных бумажных носителей поможет не только количественно оценивать, систематизировать данные, но и делать их доступными для всех специалистов одновременно.  

CRM приложение позволяет накапливать клиентскую базу, включая всю сопутствующую информацию о каждом, гарантируя удобный доступ, что позволит сократить потери рабочего времени и повысить удовлетворённость клиентов. 

Повышение качества обслуживания 

Ваше - деньги. Как и время ваших клиентов тоже драгоценно. 

время драгоценно, как и время ваших клиентов. С помощью CRM менеджеры мгновенно получают доступ к истории сотрудничества: прошлые покупки, заказы, жалобы и предпочтения. Имея расширенный доступ к базе данных, опытный менеджер в считанные минуты сможет найти решение сложившейся ситуации. 

Автоматизированный менеджмент 

Завершить сделку гораздо сложнее, чем уговорить клиента. Есть масса сопутствующих задач, как оформление договора , заполнение бланков, отправление отчётов, согласование, решение юридических вопросов. 

Appointer предназначен для автоматического решения подобного рода задач. А в это время сотрудники могут сосредоточиться на оказании качественного сервиса потенциальным клиентам и решении главных задач. 

Многофункциональность операций 

Автоматически сохраненные данные позволяют просматривать электронную почту, календарь и сведения о телефонных звонках в один клик. Плюс ко всему, разные отделы предприятие могут одновременно воспользоваться этими данными. Отдел продаж, маркетинга, бухгалтерия могут обмениваться информацией о клиентах. 

Благодаря такой возможности разные отделы могут работать сообща для максимизации прибыли предприятия. 

Систематизированные аналитические данные и отчётность 

Ошибочные данные  не должны стать причиной банкротства.

Сервисы онлайн записи хранят информацию в одном месте, упрощая доступ. Совместимы с разными инструментами, включая доступ со смартфона и домашнего ноутбука. Это позволяет автоматически формировать отчётность, чтобы максимально сэкономить время.  Обладая точными данными, вы можете принимать своевременные, эффективные решения, чтобы получить выгоду в виде лояльности клиентов и долгосрочной прибыльности. 

Эти пять основных преимуществ использования сервиса онлайн записи помогут вывести бизнес на новый уровень, а удовлетворённость в лице счастливых клиентов послужит мотивацией к дальнейшему развитию.

Автор: Анна Башарова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 24.11.2020 | Переглядів: 1119 | CRM, бизнес, автоматизация, технологии, интернет бизнес

Читайте також на цю тему: