Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Почему пицца на самом деле полезна?

Автор: Оксана Загороднюк, 20.02.2021, 20:37:15 Почему пицца на самом деле полезна?

Наверняка многим понравится узнать причины, по которым «Пицца Сумы» им полезна. В течение десятилетий люди считали пиццу не более чем вкусной едой, которая на самом деле является нездоровой. Однако есть доказательства, что она на самом деле приносит пользу. Это удивительно, но пицца содержит в больших объемах питательные вещества, не только полезные, но просто необходимые нашему организму:

  • белки;
  • ликопин;
  • клетчатку.


И это - далеко не единственное позитивное свойство пиццы.

О пользе пиццы

  • В среднем кусок пиццы содержит 12 граммов белка. Белок - важный компонент хорошего здоровья. Он помогает набирать мышцы и отращивать волосы, формировать кровь, соединительную ткань, антитела, ферменты и многое другое. Без достаточного количества белка в рационе человек начинает довольно часто болеть. Несмотря на то, что суточная потребность каждого человека в белке различается в зависимости от типа телосложения и уровня активности, важно убедиться, что организм получаете его достаточно. Один из вкусных способов сделать это - приготовить пиццу!

  • Пицца может помочь вам усвоить антиоксидант ликопин. Ликопин содержится в помидорах, которые используются в качестве основы для соуса для пиццы. Он помогает снизить кровяное давление и уровень холестерина. Кроме того, он легче усваивается из вареных помидоров, чем из свежих.

  • Пицца - сбалансированное блюдо. Она не только содержит меньше калорий, чем многие другие изделия из теста, но и обеспечивает гораздо лучший баланс углеводов, белков и жиров. Вместо того чтобы чувствовать себя виноватым из-за употребления якобы нездоровой пищи, лучше вспомнить, что пицца полезнее, чем некоторые сухие завтраки.

  • Пицца содержит меньше углеводов, чем большинство других мучных блюд, а также имеет более высокое содержание клетчатки. Большое количество клетчатки дает возможность быстрее насытиться, а значит меньше есть.


Если вы на диете

Даже находясь на диете, требуется обязательно планировать чит - дни для себя. Никто не идеален, и если все время стараться есть только то, что нужно, наступит момент, когда захочется постоянно есть то, что не следует. Поэтому лучше составить план, чтобы время от времени наслаждаться любимой пиццей. Об этом свидетельствует опыт множества людей, сидевших на диете, то же самое рекомендуют и врачи - диетологи. И не стоит испытывать чувство вины, поскольку уже доказано, что пицца на самом деле полезна!

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 20.02.2021 | Переглядів: 876 | еда, пицца

Читайте також на цю тему: