Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Когда вам не нужен интернет-магазин

Автор: Олег Ковальский, 25.03.2021, 20:04:48 Когда вам не нужен интернет-магазин
Наверняка каждый из вас слышал про преимущества онлайн шопа, как это удобно выгодно и недорого. Однако, несмотря на повальный переход в онлайн, стоит отметить, что такой формат торговли подходит далеко не всем. И в данной статье предлагаем рассмотреть именно такие варианты, когда создание интернет-магазина будет не самым выгодным решением.

Когда без онлайн магазина можно обойтись

В наше время разработка сайтов в Одессе пользуется немалой популярностью. Это понятно и объяснимо. Процесс реализации товаров постепенно переходит в онлайн, доходы с интернет шопов растут, а каждый, у кого есть подобный бизнес наверняка сможет рассказать вам о его преимуществах.

Но сегодня мы говорим о другом, когда создание онлайн магазина не очень-то и нужно.

  • Есть определенная категория покупателей, которым просто жизненно необходимо потрогать товар перед покупкой, рассмотреть его со всех сторон, пообщаться вживую с покупателем, ощутить на себе внимание. Такие покупатели могут бесконечно долго выбирать товар в интернете, но скорее всего купят его там, где смогут потрогать.


Если ваши товары из такой категории (например одежда больших размеров, обувь, ювелирные украшения и т.д.), то наличие стационарной точки реализации будет отличным дополнением к онлайн шопу.

  • Детские товары и игрушки многие предпочитают покупать именно в стационарных магазинах. Во-первых, покупку можно совершить максимально быстро. Во вторых, здесь можно пощупать ткань, послушать как играет мелодия у приглянувшейся игрушки, полистать страницы картинки, повертеть в руках головоломку.


Конечно, есть категория родителей, которым нет нужды производить все эти манипуляции, но в этом случае будет неплохо совмещать оффлайн и онлайн.

  • Если вам необходимо срочно прикрутить полку или забить гвоздь, то наверняка вы побежите в ближайший строительный магазин. Такие небольшие лавки и магазинчики нужны для некрупных и непредвиденных покупок. Тут есть постоянный поток покупателей и стабильный небольшой доход. Если собственника все устраивает, то создание интернет-магазина и расширение бизнеса скорее всего не принесет должного результата.


Конечно, это всего лишь несколько примеров для понимания общей картины. В большинстве случаев наличие собственного онлайн магазина – это не только источник прибыли, но также создание положительного имиджа, расширение аудитории и укрепление позиции среди конкурентов.

Заказать интернет магазин под ключ может быть самым правильным решением в вашей жизни, но только в случае, если вы готовы вести свой бизнес, вкладывать в него силы и не останавливать развитие.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 25.03.2021 | Переглядів: 1402 | интернет магазин, покупки

Читайте також на цю тему: