Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Полезные советы по SEO - оптимизации интернет - магазина

Автор: Артем Кондратюк, 23.05.2021, 20:07:57 Полезные советы по SEO-оптимизации интернет-магазина
Что изменить на странице, чтобы она была более заметной в результатах поиска? В дополнение к профессиональным методам SEO существуют и другие действия, которые могут помочь повысить видимость интернет-магазина.

Расширение предложения – новые товары или услуги

Этот момент тесно связан с ключевыми словами. Все просто, после того, как владелец сайта узнает, какие продукты в настоящее время набирают популярность (их чаще ищут), он должен начать предлагать их своим клиентам, если востребованные продукты совместимы с его отраслью и т. д. Нужно добавить информацию об этих продуктах на веб-сайт.

Фотографии продукта

Хорошая идея – посмотреть фотографии на сайте. У владельцев ресурсов часто нет на это времени, а это очень важный вопрос с точки зрения клиентоориентированности. Стоит проверить качество фотографий, возможно, на сайте есть товары, которые визуально не побуждают покупать их или имеются позиции, которые вообще не визуализируются фотографиями. Рекомендуется размещать несколько снимков одного и того же товара (с разных ракурсов и сторон). Намного легче принять решение о покупке, имея больше информации об изделии. Это действительно помогает в увеличении конверсии.

Модуль онлайн - заказа

Самым популярным модулем этого типа служит «заказ еды онлайн». Он функционирует уже несколько лет, хотя взрыв популярности такого решения на сайте произошел совсем недавно – в начале пандемии коронавируса. Не нужно каждый раз создавать такой модуль с нуля или привлекать программиста. Уже есть готовые скрипты, которые легко установить на сайт. И уже через несколько часов можно разместить на своем ресурсе такой образец модуля, как «онлайн-заказ». Внедрение данного решения – это большое удобство для клиентов, которое ускоряет принятие решения о покупке.

Информация об отправке и возврате

В настоящее время многие магазины уделяют все больше внимания информированию своих покупателей о правилах доставки и возврата товаров. Это очень хорошая практика. Но при условии, что описание этих действий будет ясным, обширным и подробным. Клиенту нужно знать, как именно выглядит процесс доставки или возврата в интернет-магазине. Важно сообщать о задержках доставки. Благодаря таким «маленьким жестам», будет легче завоевать доверие клиентов. Стоит подумать и о введении бесплатной доставки и продлении времени возможного возврата.

Инструменты анализа

Благодаря им, можно получить достоверные аналитические данные, без которых будет сложнее адаптироваться к текущей ситуации. Вот почему все SEO-специалисты рекомендуют использовать бесплатные инструменты, такие как Google Search Console, Google Trends, Google Analytics.

Помощь близка

Есть несколько способов улучшить свой SEO-сайт. Все, что нужно, так это несколько часов в неделю и немного терпения в течение нескольких месяцев. Если у владельца нет времени на такую дополнительную обязанность, можно связаться с представителями ООО Optimize. Качественные услуги SEO в Ташкенте оказывает эта компания. Ее сотрудники быстро решат все проблемы клиента и выведут сайт на верхние строчки поисковых систем.

Автор: Артем Кондратюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 23.05.2021 | Переглядів: 1486 | оптимизация, интернет магазин, SEO, сайт

Читайте також на цю тему: