Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Какую каминную топку желательно купить?

Автор: Артем Кондратюк, 12.05.2021, 18:32:55 Какую каминную топку желательно купить?

Многие люди, живущие в своем доме, мечтают о камине, ведь он у них ассоциируется с домашним уютом и тихими семейными вечерами. К тому же такой элемент декора украшает территорию, придает ей особый шарм. Для тех, кто посетил данную страницу, предлагаем познакомиться с разновидностями каминов, их особенностями и различиями.

Виды изделий

Выделяют 4 типа конструкций:

  • Открытый вид чаще всего можно увидеть в габаритных помещениях, так как занимают значительное пространство. Они украшены интересными декоративными деталями, поэтому придаю оригинальности комнате. КПД таких устройств не больше 40%. Такой камин следует устанавливать на возвышенную поверхность над полом для устранения пожара. Нижние каминные топки данных изделий защищаются специальными коваными решетками, ограждающие от выпадения углей на напольное покрытие. К тому же такие детали придают изысканности конструкции.

  • Закрытые изделия продумывают и планируют перед строительством дома. Дымоход устанавливается в стену. Полезное пространство такие камины не занимают.

  • Полуоткрытые устройства могут монтироваться уже в достроенном здании. Дымоход может быть расположен не только внутри стены, но и снаружи.

  • Угловые камины, пристраиваемые изделия. Они пользуются не сильно большой популярностью, так как перед ними остается довольно большое пространство. Косвенно такими каминами обогревается три комнаты, но не в достаточной мере.


КПД конструкций с топками закрытого плана достигает 80%. За счет этого камины отлично прогревают помещение. КПД представляет собой период обогрева с одной подачи топлива.

Топка – основная деталь камина

Без указанного элемента камин будет бесполезной конструкцией. Поэтому стоит подробнее о нем поговорить. Сначала необходимо понять цель, для которой следует приобрести конструкцию. Стоит подумать, какую функцию будет выполнять каминная топка, купить которую вы планируете. Это может быть хороший обогрев помещение или использование конструкции как дополнительной детали. Ведь камин будет отличным средством для релакса после тяжелого рабочего дня.

Если пользоваться топкой в качестве основного метода обогрева помещения, то это будет сказываться на финансах. Но если вам требуется такой вариант, то в продаже на сайте romotop-ukraine.com.ua есть изделия для отопления всего дома. Рекомендуется использовать камин как дополнительное средство обогрева, особенно прохладной осенью.

Автор: Артем Кондратюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 12.05.2021 | Переглядів: 1078 | камин, каминная топка

Читайте також на цю тему: