Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Типы стрелковых наушников для охоты и активного отдыха

Автор: Оксана Загороднюк, 23.05.2021, 18:52:57 Типы стрелковых наушников для охоты и активного отдыха

Человеческое ухо чувствительно к громким звукам, реагируя на них временной потерей остроты слуха, ориентации в пространстве и головной болью. В условиях нахождения на открытой территории, где чувства обычно обостряются для личного контроля безопасности, такая ситуация недопустима. Поэтому разработчики аудиотехники и аксессуаров создали специальные модели стрелковых наушников, призванные защитить органы слуха от временной глухоты и ее неприятных последствий.

Приобрести модель наушников для намеченной охоты или игры в пейнтбол всех желающих приглашает магазин тактической одежды «Военторг «Punisher», где собраны фирменные образцы устройств в самом широком ценовом диапазоне.

Различные типы стрелковых наушников и их особенности

Покупателей, выбирающих наушники, неизменно интересует разница в цене между внешне схожими моделями. Причина этого явления — в конструктивных отличиях между пассивным и активным форматом изделий.






Пассивные наушники действуют барьерным методом, представляя собой изделие с плотной посадкой на голове и мягкими подушками, выступающими препятствием для звуковых волн. Внутри подушек имеется акустическая пена или иной рыхлый материал, который играет роль изоляции. Услышать звук выстрела в таких наушниках не удастся, но одновременно удобный аксессуар поместит вас в условия полного отсутствия звука. Он не позволит слышать переговоры других участников охоты, распознать шум приближения зверя по характерному звуку хрустящих веток и т.д., что тоже не всегда удобно. Зато наушники пассивного типа:

  • Доступны по цене.
  • Идеальны для охоты и тренировок в одиночку.
  • Надежно защищены от попадания внутрь влаги.
  • Не нуждаются в источниках питания благодаря простой конструкции.


Чем отличаются активные наушники

В особую категорию изделий выделяют так называемые стрелковые наушники активного типа https://punisher.com.ua/magazin/naushniki-i-radio/strelkovye-naushniki/. Внутри эти модели имеют компактный процессор и встроенные микрофоны. Последние улавливают звуки и передают их на обработку, а процессор:

  • Определяет громкость и частоту.
  • Усиливает слишком слабый шум.
  • Глушит резкие звуки выстрелов.


Работа активных наушников требует источника питания – нескольких пальчиковых батареек, заряд которых расходуется очень экономно. Поэтому опасаться лишних затрат не придется, и носить с собой запас из нескольких упаковок батареек не придется.

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 23.05.2021 | Переглядів: 946 | наушники, музыка

Читайте також на цю тему: