Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Кому нужна профориентация для взрослых?

Автор: Оксана Загороднюк, 12.07.2021, 11:39:48 Кому нужна профориентация для взрослых?
Для того чтобы определится и поставить точку в своей профориентации, сегодня многие люди пользуются услугами специалистов, которые реально помогут раскрыть в вас тот или иной потенциал и направить в правильное русло ваши способности и всевозможные задатки. Именно для достижения таких целей работает целый штат сотрудников, которые подводят дезориентированных в собственной карьере людей к правильным целям и учат достигать их.

Для наиболее эффективной профориентации для взрослых, специалисты, предоставляющие помощь в профориентации, используют инструменты оценки карьеры для дальнейшего изучения областей, чтобы вы могли более эффективно использовать рекомендации кадровых сотрудников. Этот этап, помогает вам осознать множество существующих возможностей.

Помимо названий учебных должностей, вы также узнаете о навыках, образовательных требованиях и личных качествах, необходимых для достижения успеха в различных областях. Сбор этой информации, помогает консультантам по вопросам карьеры, предлагать специальности, работу и карьеру, которые соответствуют вашим интересам и навыкам. Цель здесь - предложить несколько вариантов, которыми можно поделиться с консультантом по вопросам карьеры.

Вы научитесь проводить полевое исследование

Этот этап полезен при выборе между разными областями деятельности. Что может быть лучше, для изучения возможностей карьерного роста, чем встретиться с кем-то, кто работает в этой области? Это влечет за собой встречи с людьми, занимающими различные должности в интересующих вас областях, и задавание им вопросов об их работе.



Это также, — первый шаг к созданию профессиональной сети. Чтобы помочь вам на этом этапе, возьмите пакет по полевым исследованиям и информационным интервью.

Вы обретете навык определять цель вашей работы

После того как вы рассмотрели свои варианты, проведя исследование карьеры и полевые исследования, пришло время принять решение и установить некоторые цели, советует карьерный консультант Елена Иванчикова. Компоненты этого решения называются вашей целевой задачей. Ваша цель работы - это конкретная отрасль и должность, которую вы выбираете. Он также, может включать географическое положение. Ваша цель работы может измениться по мере того, как вы приобретете больше опыта и знаний о себе.

Создадите свои учетные данные и резюме

Этот этап продолжается, и чем больше вы создаете свои учетные данные, тем лучше становится ваше резюме. Хорошее резюме ведет к собеседованиям и предложениям. Лучшие способы повысить свою квалификацию и знания:
  • Прохождение стажировки, связанной с вашей целью работы.
  • Посещение занятий и семинаров.


Подготовьтесь к поиску работы

На этом этапе, необходимо изучить компании и организации, в которых вы хотите работать, и выяснить, есть ли у ваших друзей, семьи или Центра карьеры, какие-либо контакты. Научитесь писать сценарии звонков и разработайте тактику обращения к работодателям, кроме просмотра рекламных объявлений (которые редко приносят быстрые результаты). Вам также нужно будет организовать работу, запустив привязку поиска работы, в которой регистрируются все ваши действия и сохраняется новая информация. Кроме того, до встречи с работодателями, крайне важно изучить правила собеседования и переговоров о заработной плате. Вы должны выделяться! Большинству выпускников потребуется 3–10 месяцев, чтобы найти работу, поэтому начинайте раньше. Для аспиранта это может занять больше времени.

Запустите поиск работы

Есть много действий, связанных с запуском вашего поиска работы. Составление целевого резюме важно, чтобы показать работодателям, как ваши навыки соотносятся с их конкретными потребностями. Выделите время, чтобы звонить, писать сопроводительные и благодарственные письма, проводить интервью и исследования. Также, не забывайте спрашивать себя: «Поможет ли это выделиться среди конкурентов?» Наконец, постоянно обновляйте свое резюме любыми новыми навыками, знаниями и опытом.
Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 12.07.2021 | Переглядів: 877 | работа, бизнес, Карьера, профориентация

Читайте також на цю тему: