Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Фінанси

Что такое сертификация ACPM и как она пригодится для построения карьеры финансиста?

Автор: Олег Ковальский, 20.12.2021, 01:11:20 Что такое сертификация ACPM и как она пригодится для построения карьеры финансиста?

Работа в сфере финансов требует постоянного получения знаний. Реалии современного рынка не перестают меняться, активно продвигается диджитализация, поэтому необходимость в получении новых знаний совершенно естественна для специалиста, независимо от его опыта. Сертификат ACPM поможет открыть двери в мир финансов и станет очень важной ступенькой на пути к карьерным вершинам.

Возможно, у вас уже был не самый удачный опыт получения дополнительного образования, и применить полученные знания оказалось невозможным. Но сертификат ACPM точно не станет ещё одной ненужной «корочкой», которая будет только зря пылиться на полке. В ходе обучения вы получите знания и навыки, необходимые для работы в качестве финансового директора.

Что такое сертификат ACPM

В первую очередь необходимо разобраться с расшифровкой аббревиатуры ACPM. Это Academy of Certified Professional Managers, или Британская Академия Сертифицированных Профессиональных Менеджеров. В компетенцию специалистов академии входит контроль и повышение профессиональных навыков. Таким образом, современный бизнес получает возможность привлечь не просто прошедших обучение специалистов, а людей, в полной мере готовых к работе.

Таким образом, сертификат британской академии является лучшим доказательством высокой квалификации специалиста. Кроме того, работодатель имеет возможность убедиться в подлинности документа, так как каждый диплом защищен блокчейн-номером.

Как получить сертификат ACPM

Стать обладателем сертификата может стать любой желающий. Для этого необходимо пройти обучение по одной из доступных на данный момент программ, а по её завершении сдать экзамен. Успешная сдача экзамена предполагает получение среднего подоходного бала. Сдача экзамена в британской академии проходит в режиме онлайн. Что позволяет пройти обучение и получить документ независимо от того, где живёт и работает будущий специалист по финансам.

Программы подготовки

На данный момент доступно несколько очень интересных, а самое главное, востребованных программ обучения:

  • ACPM: Digital-CFO – обучение направлено на знакомство и освоение инструментов для адаптации компании в цифровой среде.
  • ACPM: Бизнес-анализ данных в финансах – полученные знания помогут вам использовать возможности IT-инструментов для проведения анализа доступных данных на совершенно новом уровне.
  • ACPM: Цифровая трансформация для финансовых директоров – программа научит вас вести дела в качестве управленца. Если для вас важно научиться перехватывать инициативу, а также планировать и проводить цифровую трансформацию бизнеса, этот курс будет невероятно полезен.
  • ACPM: Финансы для не финансистов – несмотря на то, какую должность вы занимаете в данный момент, никогда не поздно изменить свое положение в коллективе. Курс поможет вам войти в мир финансов и реализовать собственные идеи.


Выбор курсов позволяет найти подходящую программу каждому, просто оставьте все сомнения и начинайте свое профессиональное развитие.

Преимущества обучения ACPM

Обучение в знаменитой британской академии имеет массу преимуществ, и каждое из них, безусловно, может повлиять на ваш выбор:

  • интересный выбор направлений обучения – каждый может выбрать один или несколько, а может быть, даже все из предложенных курсов. На самом деле выбор программ обучения очень интересный, каждый курс позволит устранить пробелы в знаниях и получить навыки, актуальные в современных реалиях;
  • простой процесс обучения – обучение посредством интернета – это огромное преимущество, которое доступно каждому человеку. Сейчас получить новую профессию можно, даже не выходя из дома. Такой возможности позавидовал бы любой человек из прошлого;
  • онлайн-формат прохождения экзамена – сдать экзамен будет так же просто, как и пройти обучение. Для прохождения финального испытания вам не придётся даже выходить из дома;
  • сертификат, который невозможно подделать, – каждый сертификат отмечен индивидуальным блокчейн-номером. Это исключает возможность подделки, вы можете быть уверены в том, что ваш документ оригинальный;
  • высокий уровень знаний – курс предполагает получение самой новой и актуальной информации. То есть по окончании обучения не будет такой ситуации, что ваши знания устарели или даже не были никому нужны;
  • бесплатный пробный урок – если вы не можете сказать уверено, нужен ли вам курс или нет, всегда можно пройти пробный урок, который поможет определиться с выбором. Вам доступны пробные знания на каждом из курсов;
  • доступная информация – узнать о навыках вашей будущей профессии можно уже на этапе отправления заявки на обучение.
 

Выводы

Дистанционное образование стало прорывом в новом десятилетии. Конечно, данный подход к получению информации был известен и раньше, но только в последние несколько лет стал пользоваться наибольшей популярностью. Но самое важное то, насколько он оказался эффективным. Более того, возможность учиться через интернет позволила тысячам людей развить свои профессиональные навыки и буквально вывести их на новый уровень. Сейчас эти люди смогли добиться таких высот, о которых раньше не могли и мечтать.

Обучение в британской академии – один из лучших вариантов для дистанционного получения новой профессии или развития в уже имеющейся. Сертификат ACPM вы сможете использовать в своей профессиональной деятельности, так как о данной академии известно наиболее интересным работодателям, то эта информация в вашем резюме не сможет остаться незамеченной. Для работодателя наличие сертификата говорит о том, что вы являетесь компетентным финансовым менеджером, а ваши знания и навыки соответствуют современным мировым стандартам. Сегодня повсеместно проходит цифровизация, предполагающая переосмысленный подход к бизнесу, поэтому квалифицированные специалисты в большой цене.

Обучение не займёт много времени и окупится сразу же. Продвижение на работе или поиск нового места работы в сфере финансов станет намного проще. Сертификат ACPM открывает любые двери в ваше будущее, с ним вы сможете достичь запланированных высот.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Фінанси" на ЖЖ.info
Фінанси | 20.12.2021 | Переглядів: 4531 | работа, финансы, Карьера

Читайте також на цю тему: