Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Стереосистема в автомобиле: что следует знать о выборе магнитолы?

Автор: Анатолий Радченко, 20.07.2021, 11:50:33 Стереосистема в автомобиле: что следует знать о выборе магнитолы?
Автомобильная магнитола — это основа аудиосистемы. Хотя динамики играют важную роль в улучшении качества звука в автомобиле, выбор магнитолы тоже не должен быть случайным. На что обращать внимание при покупке автомагнитолы?

Типы автомобильных магнитол

Автомагнитола Алматы — это широкий выбор устройств для потребностей каждого. Но как выбрать лучшее? Прежде всего, стоит знать, что на рынке есть два типа устройств, различающихся по размеру:

  • традиционная магнитола называется 1-DIN — она помещается в стандартный карман размером 50 х 180 х 160 мм;
  • маркировка 2-DIN обозначает мультимедийные станции, которые в два раза выше. Они подходят для большинства азиатских автомобилей, хотя все чаще они также совместимы с другими моделями автомобилей. 


Современные 2-DIN магнитолы теперь также оснащены мониторами, системами GPS-навигации и DVD-плеерами. 

Как выбрать магнитолу - основные технические параметры

Выбирая автомобильную магнитолу, в первую очередь следует обращать внимание на ее размер, а также рассмотреть другие технические аспекты, которые следует учитывать при поиске лучшего головного устройства: 

  • Выходная мощность, например, 4 x 20 Вт — первое число — это количество динамиков, а следующее число — максимальная мощность. Чем она выше, тем громче будет аудиосистема. Разумным выбором будет система 4 x 40 Вт.
  • Каналы — следует определить, сколько устройств можно подключить к автомагнитоле. Чаще всего водители выбирают модели с 4-канальным предварительным выходом. 
  • Радио тюнер — RDS входит в стандартную комплектацию автомобилей, что позволяет осуществлять автоматическую настройку радио. 


Воспроизводимые аудиоформаты 

Несмотря на то, что появилось много новых форматов, автомобильные радиоприемники с CD-ридером по-прежнему очень популярны. Стоит обратить внимание на то, может ли плеер работать с CD-R и CD-RW дисками. Большинство новых устройств также легко воспроизводят музыкальные файлы в форматах MP3, WMA или AAC. С другой стороны, модели с дисплеем обычно позволяют воспроизводить форматы DVD, DivX и JPG.

Дисплей и подсветка автомагнитолы

Для некоторых внешний вид автомобильного плеера не имеет значения, другим он будет небезразличен, потому что он сочетается с остальным оборудованием автомобиля. Самый распространенный цвет подсветки — красный, зеленый, синий или белый. Однако в последних устройствах также можно выбирать и изменять цвет. Хорошо, если дисплей будет иметь высокую контрастность, чтобы отображаемая информация не размывалась. 

Автомобильная магнитола - дополнительные возможности и функции

При выборе автомагнитолы также стоит обратить внимание на дополнительные функции. Некоторые из них будут просто интересным дополнением, а другие могут оказаться очень полезными. Популярные решения включают, например, дистанционное управление или защиту. Стоит выбрать модель со съемной панелью, чтобы потенциальным ворам было еще сложнее украсть оборудование из автомобиля. 

Выбор автомобильной стереосистемы не должен быть случайным, особенно если покупатель хочет хорошего качества звука и думает о расширении своей аудиосистемы. Новые автомобили обычно оснащены магнитолой хорошего качества, но если выбрать правильную автомобильную стереосистему, можно наслаждаться отличным качеством звука даже в более старой машине.

Автор: Анатолий Радченко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 20.07.2021 | Переглядів: 820 | Автомобиль, музыка в авто, автомагнитола, стереосистема

Читайте також на цю тему: