Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Особенности курсов по игре на гитаре

Автор: Егор Мокрицкий, 12.09.2021, 12:19:18 Особенности курсов по игре на гитаре
Курсы по игре на гитаре могут включать возможность обучения игре на инструменте с нуля. Для повышения мотивации в процессе обучения можно разучивать полюбившиеся композиции. Ведь музыка способствует контролю эмоций, помогает избавиться от отрицательных мыслей. Наличие удобных классов для игры в процессе изучения аккордов даёт возможность использовать индивидуальный подход к ученикам.

С информацией об уроках игры на электрической гитаре, бас - гитаре, акустике можно ознакомиться здесь www.rockschool.kz/guitar/.

Что развивается в процессе занятий на музыкальном инструменте

Уроки игры на гитаре могут проводиться индивидуально, в группах. На индивидуальных занятиях можно в ускоренном режиме, более подробно узнавать о техниках игры на инструменте. Групповые занятия включают дух соревнований, возможность общения с другими музыкантами. На уроки чаще всего нужно приходить с собственной гитарой. Это позволяет привыкнуть к конкретной модели инструмента.

В процессе обучения игре на гитаре есть возможность развивать:

  • Концентрацию внимания. Во время занятий активизируются оба полушария мозга. При изучении гармоний тренируется память. Подобным образом мозг работает, когда человек играет в шахматы.
  • Многозадачность. В одно и то же время человек выполняет несколько различных действий: музыкант подбирает аккорды, держит ритм, читает табулатуру.
  • Устойчивость к стрессу.

 

Подробнее об обучении игре на гитаре

Ученики при обучении игре на гитаре могут осваивать:

  • Игру соло;
  • Различные технические нюансы: бендинг, вибрато, тремоло и т. д.;
  • Пальцевые технические особенности.


В рамках занятий можно научиться и настраивать инструмент. Для реализации творческих возможностей музыкантов также требуется получение навыков импровизации. Для проверки знаний могут проводиться отчётные концерты.

Во время уроков по игре на гитаре могут готовить к поступлению в музыкальные учебные заведения. Для этих целей нужно выполнять домашние задания преподавателей. В некоторых школах предусмотрено обучение в режиме online. На занятия по гитаре могут записываться дети, взрослые. Время занятий выбирается, учитывая режим дня клиентов школ обучения игре на инструменте.

Занятия развивают математические способности школьников. Электрическая, бас-гитара различаются тембром инструмента. Акустическая гитара включает струны из железа либо нейлона.

Автор: Егор Мокрицкий, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 12.09.2021 | Переглядів: 865 | гитара, музыка, уроки музыки

Читайте також на цю тему: