Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как остановить старение кожи?

Автор: , 24.09.2021, 18:18:00 Как остановить старение кожи?

Старение кожи – это необратимый естественный процесс. Но, к счастью, мы в силах сами задавать темп проявлению возрастных изменений, ведь они могут быть: ускоренным, естественным и замедленным. Против старения кожи лица существует масса способов, но все они сводятся исключительно к комплексному подходу.

Чтобы с возрастом облегчить себе процесс борьбы за гладкую, упругую  и красивую кожу, необходимо как можно раньше приучить себя правильно ухаживать за ней и, как бы это странно не звучало, слышать свой кожный покров. Ведь на самом деле он говорит нам обо всем: нашем образе жизни, привычках, а главное о том, насколько мы ценим свою красоту.

614ddd7f96885.jpg

Преждевременное старение кожи: основные причины, требующие особого внимания

Конечно же качественная косметика против старения кожи играет одну из ключевых ролей. Но помимо этого пункта важно ответственно подходить к факторам, которые ежедневно влияют на здоровье кожного покрова, а именно:

  • недостаточная физическая активность, при которой организм минимизирует синтез коллагена, а ведь именно он, находясь в достаточном количестве, предотвращает появление морщин;
  • частый стресс существенно подавляет любые средства от старения кожи. Состояние сопровождается мощными выбросами адреналина и кортизола, которые проявляются воспаленными участками на кожном покрове;
  • в борьбе против старения кожи лица нужно обеспечить крепкий здоровый сон. В противном случае морщины, неравномерная пигментация и темные круги под глазами будут всеми силами пытаться обосноваться на вашем лице, становясь его неотъемлемой частью;
  • вредные привычки (курение и алкоголь) являются серьезными врагами нашей кожи. Складки, морщины, изменение оттенка лица, отечность – это всё их последствия;
  • солнечные лучи также очень пагубно влияют на здоровье кожи. Поэтому использование солнцезащитных кремов является обязательным условием.


Безусловно, темп наших будней не всегда позволяет наладить идеальный баланс со здоровым образом жизни, но к этому обязательно нужно стремиться.

Косметика против старения кожи: правильный выбор гарантировано удивит результатом

Среди огромного количества предложений порой очень сложно остановиться на максимально подходящем решении. Качественные средства от старения кожи должны в себя включать мощную защиту от УФ-излучения и предоставлять долговременную гидратацию. К примеру, антивозрастной увлажняющий солнцезащитный крем Advanced Day Ultimate Protect от компании Medik8 обладает этими качествами на самом высоком уровне. К его достоинствам можно отнести:

  • крем качественно разглаживает линии и морщины, предотвращая первые признаки старения;
  • предоставляет максимально высокую защиту от UVA и UVB лучей (SPF 50+; PA++++);
  • инновационные энзимы и экологический щит дарят восхитительный увлажняющий эффект с минимизацией последствий фотоповреждения.

614ddd9054836.jpg

Выбирая средства от старения кожи, следует не упустить из внимания важность антиоксидантных средств. Повреждение кожи свободными радикалами является одним из первостепенных факторов старения. И здесь следует отдавать предпочтение исключительно проверенной и качественной косметике. В этом плане очень эффективны антиоксидантные сыворотки, например, Cooper PCA Peptides.

Благодаря запатентованной инновационной формуле ваша кожа получит по-настоящему любящий уход. Комплекс антивозрастных пептидов и мощнейших антиоксидантов разглаживают, подтягивают, увлажняют и смягчают кожу, предупреждая появление нежелательных линий и морщин. А благодаря высокоэффективной нейтрализации свободных радикалов, кожа на лице будет сиять молодостью.

Только высококачественная косметика против старения кожи и здоровый образ жизни помогут сохранить ваш кожный покров упругим и гладким максимально долго, ощутимо продлив молодость.


Україна | 24.09.2021 | Переглядів: 1002 | кожа, уход, красота

Читайте також на цю тему: