Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Преимущества таргетинга в социальных сетях

Автор: Светлана Егорова, 09.11.2021, 13:25:58 Преимущества таргетинга в социальных сетях
Миллионы людей являются пользователями социальных сетей. Найти среди них свою целевую аудиторию, которой будет интересно ваше предложение, совсем непросто, но благодаря таргетированной рекламе это возможно. Стоит отметить, что таргетинг в социальных сетях – это канал продвижения, направленный на определенную целевую аудиторию по четко заданным параметрам.

Этот вид рекламы появился примерно в то же время, что и соцсети, когда рекламодатели на базе анкетных данных начали составлять адресные списки людей, которым могло быть интересно их предложение. Это позволяет выделить из огромной аудитории сегмент, который может заинтересоваться вашим интернет-магазином или салоном красоты, например. Для получения подробной информации по этому поводу обращайтесь на сайт lightspider.net.

Таргетированная реклама демонстрируется людям независимо от того, находятся ли они сейчас в поисках вашего товара или нет. Это потенциальные клиенты, аудитория, которой может быть интересно ваше предложение. При этом о самой компании или услуге они могут ничего не знать. Главное – точно попасть в поле ее текущих интересов. 

Использование таргетированной рекламы в Фейсбуке и Инстаграме

Facebook и Instagram в последнее время стали востребованными ресурсами для продвижения бизнеса. Многие компании, не имеющие своих сайтов, ведут продажу товаров и услуг именно в этих социальных сетях. Те, у кого есть собственные порталы, используют эти ресурсы для дополнительного привлечения клиентов, контакта с аудиторией.

Социальные сети позволяют контактировать с аудиторией на всех этапах продаж и создания продукции. Для удобства разработчики позаботились о наличии рекламного кабинета, в котором можно настроить таргет, корректировать и сохранять эти настройки. Объявление для двух платформ можно запускать из одного кабинета Facebook, а для тех, кто плохо владеет аналитикой, Instagram позаботился и об отдельном варианте настроек. Разница состоит лишь в том, что Facebook позволяет более четко произвести настройки, провести детальную аналитику. Инстаграм обеспечивает более обобщенные возможности и более простую процедуру.

Настройки рекламных кабинетов позволяют:

  • Выполнить настройки в упрощенном виде с загрузкой изображений и текстов. Робот сам выбирает аудиторию, соответствующую интересам подписчиков, оптимизирует процедуру, учитывая цель объявления.
  • Выполнить настройки пользователя. Такие функции, как время нахождения на сайте, выполненные действия, просмотренная информация, становятся доступны при установке необходимого обеспечения на сайт.
  • Найти подходящую аудиторию. Робот анализирует пользователей, которые заходили в профиль и просматривали странички сайта, собирает все необходимые данные для дальнейшего использования при запуске рекламы.

Фейсбук и Инстаграм очень удобны для продвижения. Они дают возможность поддерживать контакт с аудиторией. Потенциальные клиенты помогут улучшить бизнес благодаря регулярному общению. Живая страница с лайками, комментариями и репостами заинтересует большую часть аудитории, привлеченную с помощью таргетинга.
Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 09.11.2021 | Переглядів: 1261 | маркетинг, реклама, таргетинг, соцсети

Читайте також на цю тему: