Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2006 » Сентябрь » 22 » 17:01:17

Директор киевской фирмы наткнулся на житомирскую прокуратуру

22.09.2006, 21:44:23 4651 0
Директор киевской фирмы наткнулся на житомирскую прокуратуру

Прокуратура Житомирской области возбудила уголовное дело против директора киевской фирмы, который фальсифицировал документы, чтобы выиграть тендер.

Как сообщил первый заместитель прокурора Житомирской области Анатолий Чумаченко, с целью незаконного получения госзаказа на выполнение работ по реконструкции систем водоснабжения, а также государственных средств - субвенции на социально-экономическое развитие на сумму 3 млн. 142 тыс. грн., гендиректор в декабре прошлого года предоставил распорядителям государственных средств и Житомирскому областному тендерному комитету ложную информацию.

Эта информация база сити касалась наличия у предприятия лицензии на право осуществления строительной деятельности. По словам Чумаченко, этот генеральный директор фальсифицировал и другие официальные документы.

По материалам проверки в отношении упомянутого предпринимателя возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 364 (злоупотребление служебным положением) и частью 2 статьи 366 (служебная подделка) Уголовного кодекса Украины. Ведется досудебное следствие.

По словам Чумаченко, в регионе продолжаются проверки соблюдения законодательства относительно использования бюджетных средств.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: