Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Наука і освіта » 2006 » Ноябрь » 9 » 14:25:25

Житомирский военный институт радиоэлектроники переделают в гражданское учебное заведение

09.11.2006, 14:25:25 7989 0
Житомирский военный институт радиоэлектроники переделают в гражданское учебное заведение

Житомирский военный институт радиоэлектроники будет интегрирован в гражданское учебное заведение. Об этом, заявил министр обороны Украины Анатолий Гриценко.

Сегодня министр обороны посетил Житомирский гарнизон. Целью этой поездки, по его словам, «является, во-первых, проверка уровня боевой подготовки офицерского состава, в частности, владение пистолетом Макарова, автоматом Калашникова и боевой техникой БТР-80. Во-вторых, ознакомление с учебной базой военного института радиоэлектроники».

Министр отметил, что «этот институт в течение месяца будет интегрирован в гражданское учебное заведение, о чем будет принято соответствующее правительственное решение. Институт будет переформирован в Национальный авиационный университет, который находится в Киеве. Есть несколько причин для такого шага. Во-первых, на фоне сокращения вооруженных сил уменьшается потребность в подготовке военных специалистов, а этот институт готовит специалистов для разведки - радиоэлектронной, космической и другой. Очень важно, что за все эти годы удалось сохранить учебную базу этого института. Начиная со следующего учебного года, здесь будут учиться не только военные, но и студенты. В целом, - по словам Гриценко, - подобные меры предпринимаются уже с 1992 года, когда была провозглашена политика максимальной интеграции военных учебных заведений в гражданскую систему образования. Плюс к этому мы готовим военных работников на базе гражданских ВУЗов».

Министр также отметил, что «мне самому удалось пострелять. Я исполнил две контрольные стрельбы из пистолета Макарова - обе на отлично. При отсутствии навыков у меня сохранилась база, заложенная в Суворовском училище. Тем самым я подтвердил, что у меня есть моральное право проводить проверку офицеров и спрашивать с них, если они не выполняют упражнение на отлично».

forum

СПРАВКА ЖЖ: ЖВИР основан в 1919 году

Piвень акредитації:
Ліцензія Міністерства освіти і науки України:
Форма власності (державна чи недержавна,
вказати обов'язково):
Miнicтepство, відомство:
Адреса навчального закладу:
Телефони навчального закладу:

Адреса електронної пошти Е-mail:
Сторінка в Інтернеті Web-site:
III
Серія АА № 903635

державна
Міністерство Оборони
10004, м. Житомир, проспект Миру 22
(8-0412) 25-04-91
дод. 3-88,3-98. Факс 25-04-90
[email protected]Ця адреса електронної пошти приховується від різних спамерських пошукових роботів. Щоб побачити її потрібно активувати Ява-скрипт.

http://zvir.zt.ua
Матеріально - технічна база: 7 навчальних корпусів, навчальний та обчислювальний центр, спортивний комлекс з басейном, бібліотеки, понад 250 навчальних лабораторій та класів, які обладнані сучасною радіоелектронною технікою, технічними засобами навчання, електровимірювальними приладами.
Професорсько - викладацьки склад: 95 докторів та кандидатів наук, 73 професори, доценти та старші наукові співробітники.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: