Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Інтернет і Технології » 2007 » Январь » 12 » 11:19:05

В Японии заинтересовались работой житомирских врачей

12.01.2007, 11:19:05 5496 0
В Японии заинтересовались работой житомирских врачей

Житомирская областная детская больница и японская фирма ”Каталог-хаус” подписали соглашение о сотрудничестве относительно эффективного использования сепаратора клеток крови.

Как сообщили в Житомирской областной детской больнице, именно на японские средства приобретен единственный в Украине сепаратор клеток крови в онкогематологический центр больницы. Стоимость сепаратора не разглашается.

Как сообщил главный врач областной детской больницы Виктор Марченко, ”японскую сторону очень заинтересовал этот прибор, поскольку сепараторы украинского производства поступят в украинские больницы только в июле этого года”.

Подписанное соглашение предусматривает, что житомирские врачи поделятся с японскими медиками опытом лечения пациентов с помощью нового прибора. ”В Японии очень заинтересовались опытом работы наших врачей”, – отметил Марченко.

Соглашение предусматривает, что Житомирская обл. и в дальнейшем будет получать помощь от японских благотворительных организаций через региональный благотворительный фонд ”Заложники Чернобыля”, который действует в уже 15 лет.
   По матеріалам: ForUm

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: