Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2007 » Январь » 16 » 17:08:37

В Попельнянском районе милиционеры уничтожили посев трехметровой голландской конопли

16.01.2007, 17:08:37 5709 0
В Попельнянском районе милиционеры уничтожили посев трехметровой голландской конопли

Около 600 растений конопли по три метра высотой изъяли с огорода 23-летнего Сергея. Он вместе с родителями живет в одном из сел Попельнянского района. С конопли миилционеры срезали 68 килограммов листьев, которые содержат наркотические вещества. Пока их поместили в специальное хранилище как вещественное доказательство. Позже их уничтожат.

- По оперативной информации мы искали в районе человека, который сбывал наркотики. Он входил в международную сеть распространителей. На приусадебном участке возле его дома увидели трехметровую коноплю. Было впечатление буд-то мы в лес попали, - рассказал «Журналу города Житомир» начальник отдела по борьбе с незаконным обращением наркотиков УМВС в Житомирской области Сергей Дзюбенко.

Стражи правопорядка думают, что суперконопля была селекционно выращена в Голландии.

- Я уже шестой год занимаюсь борьбой с наркотиками. За это время видел только экземпляры максимум по 2 м 30 см. И то эта конопля была выращена в условиях теплиц, - говорит Дзюбенко.

Сейчас юноша находится под следствием по нескольким статьям. Его обвиняют в незаконном выращивании и сбыте наркотиков. Сергею грозит срок до десяти лет. Меру наказания вынесет суд.
   По матеріалам: Cruel_bird

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: