Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2007 » Январь » 22 » 12:11:52

В Житомирской области лейтенант и рядовой утонули во время рыбалки. (обновлено)

22.01.2007, 09:09:47 5625 0
В Житомирской области лейтенант и рядовой утонули во время рыбалки. (обновлено)

В Житомирской области во время рыбалки утонули двое военнослужащих части А-2053 - старший лейтенант, 30 лет, и рядовий-контрактник, 20 лет. Об этом сообщили в МЧС.

Солдаты вышли на лодке удить рыбу на технический водоем ОАО "Червонецкий сахарный завод" и опрокинулись.

Через три часа после поступления информации об инциденте спасатели нашли тело рядового, но в связи с наступлением темноты поисковые работы были прекращены.

Поиски второго военнослужащего будут продлены.



30-летний старший лейтенант Николай Корниюк и рядовой-срочник Дмитрий Марущак, 20 лет, служили в части А-2053 в пгт Озерное, Житомирского района. Несчастный случай произошол в воскресение, 21 января.

- Старший лейтенант был ротным рядового. Приехали к нему в гости чтобы порыбачить. Вышли на лодке на пруд. Сильной волной ее перевернуло и они утонули. Под вечер выловили только тело солдата. Поиски офицера пока отложили. В районе поисков очень сильный ветер, - рассказала «Журналу города Житомира» Ирина Романюк из пресс-службы главного управления МЧС в области.

Марущак до армии жил в Червоном, работал инспектором рыбнадзора на пруду. Его сахарный завод использует для технических целей. Запускают немного рыбы для своих работников.

У Корниюка остались жена и двое детей.



Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: