Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2007 » Апрель » 11 » 13:10:15

В Житомире массово меняют светофоры

11.04.2007, 12:28:15 4638 0
В Житомире массово меняют светофоры

В Житомире на перекрестке улиц Щорса – Киевская установили диодные светофоры. Как сообщает заместитель городского председателя Игорь Гундич в этом году планируется заменить из ламповых на диодные около 76 транспортных и 77 пешеходных светофоров.

"В последнее время количество транспорта в городе значительно выросло, потому появилась потребность установить светофоры еще на десяти участках, которые являются аварийно опасными.” – подчеркнул заместитель городского председателя.

Он также добавил, что обустройство одного светофорного объекта (контроллеры, светофоры, кабель, трубы) обходится городскому бюджету около 35-40 тыс. грн.

Игорь Гундич объяснил, что в отличие от обычных светофоров, которые почти ежемесячно нуждаются в замене лампочек 100 Вт/час, диодные светофоры работают на протяжении 10 лет при потреблении 26 Вт/час.

"На сессии городского совета 12 апреля будет вынесен вопрос выделения 368 тыс. грн. для установления диодных светофоров. Я надеюсь, что депутаты городского совета понимают насколько важна безопасность движения пешеходов на улицах нашего города.” – отметил заместитель городского председателя Игорь Гундич.

Кроме новых светофоров на улицах города запланировано установить новое турникетное ограждение. Каждый перекресток требует 200 метров турникетного ограждения (по 50 м с четырех сторон). Стоимость 10 погонных метров составляет 100 грн.


В Житомире массовая замена светофоров не проводилась на протяжении 27 лет - сообщает сайт kupi-linzi.ru

 
 
СПРАВКА: Светофор ССФ-Н1 и его модификации предназначены для регулирования движения на улицах и транспортных магистралях.

Особенностью светофора ССФ-Н1 является применение в нём светоизлучающих диодов высокой яркости вместо обычных ламп накаливания, что позволяет значительно улучшить эксплуатационно - экономические характеристики:
  • потребляемая мощность в 3-4 раза меньше по сравнению с ламповыми светофорами;
  • сервисное обслуживание сводится к операциям без вскрытия светофора (протирание линз).
Рабочая температура окружающей среды от - 60° С до + 60° С. Конструкция светофора обеспечивает защиту от попадания влаги и пыли.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: